Литература
Семья Болконских и семья Ростовых
Семья Болконских и семья Ростовых в романе Л.Н. Толстого "Война и мир". Какими словами начать сочинение? И вообще если можете подскажите основные мысли, которые нужно раскрыть. Благодарю
Перед нами два типа отношения к миру, к людям, бытующие в семьях Болконских и семье Ростовых. Толстой постоянно сталкивает их на страницах своего романа. С особой силой противоречие этих двух образов жизни выразилось в отношениях князя Андрея и Наташи. Эти герои, такие разные, тянутся друг к другу и через страдания, ошибки учатся понимать друг друга, как разум и душа. Но их любовь не увенчалась земным счастьем. Толстой сплетает судьбы Ростовых и Болконских, подвергая их испытаниям через войну, утрату близких и любимых людей. И его любимые герои достойно выдерживают эти испытания. Родственные, дружеские, любовные отношения связывают героев романа. Нередко их разделяет взаимная неприязнь, вражда. Для Льва Толстого семья — это та среда, которая дает человеку все начала в жизни, воспитывает его. Поэтому в его романе все герои объединены по родовому принципу. По-разному представлены семейства Ростовых, Болконских, Курагиных, Безуховых, Друбецких. Они отличаются не только степенью знатности и родовитости, но и совершенно различными укладами жизни — то есть привычками, обычаями, взглядами.
я посмотрела фильм Война и Мир. мне откровенно говоря некогда было читать все эти тома)
Влюбилась в образ Андрей Болконского.... все сочинения так и "перли"...нужно, чтобы Вас задело что-то в этом произведении, тогда и проблем не будет с тем, как начать.
Заебись