Литература

Где произошла вторая встреча Андрея Болконского и Наташи Ростовой

Первая встреча Наташи Ростовой и Андрея Болконского
происходит в мае 1809 г. в имении Ростовых - Отрадном.
Андрей приезжает по делам к отцу Наташи и остается ночевать
в доме Ростовых.
вторая встреча
31-го декабря 1809 г. Наташа выезжает на свой первый взрослый бал,
который проводится в Петербурге. Пьер Безухов советует Андрею
Болконскому пригласить Наташу на танец. Тот следует совету друга,
но не ожидает от танца ничего особенного.
Однако в танце юная Наташа очаровывает Андрея своей красотой и
юностью:
"...выбрал Наташу, потому что на нее указал ему Пьер и потому,
что она первая из хорошеньких женщин попала ему на глаза;
но едва он обнял этот тонкий, подвижной стан, и она зашевелилась
так близко от него и улыбнулась так близко ему, вино ее прелести
ударило ему в голову: он почувствовал себя ожившим и
помолодевшим, когда, переводя дыханье и оставив ее, остановился
и стал глядеть на танцующих." (том 2 часть 3 глава XVI)
"Сидя подле нее, разговаривая с ней о самых простых и ничтожных
предметах, князь Андрей любовался на радостный блеск ее глаз
и улыбки, относившейся не к говоренным речам, а к ее внутреннему
счастию." (на балу, том 2 часть 3 глава XVII)
Спустя некоторое время Болконский решает заехать в гости к
Ростовым, чтобы снова увидеть очаровательную Наташу.
Вернувшись домой, он не может уснуть, думает о Наташе и
впервые за долгое время строит планы на будущее.
Марина Комиссарова
Лучший ответ
В имении князя Балконского. Он ночью услышал, как она с балкона говорила-Сеичас присяду и полечу. А я подумал читая-А не пукнет ли она приседая.
Елена Назарова
В маршрутке.
Егор Ка
В штаб-квартире ООН.