Литература
А какой писатель вам больше всех нравится?
Улицкая!!Обожаю её
Шукшин, Распутин
Пелевин, Стивен Кинг, Успенский...
Живет сейчас в Лондоне одна блондинка лет 40 и имет так много изданных и переведненных на др. языках книги.. . Догадываетесь кто ?
детская Марк Твен, о войне Бакланов, Быков, наша фантастика Стругацкие, мистика Булгаков и Кинг, юмор английский Джером К. Джером, поэзия Горе от ума Грибоедова,
публицистика Суворов, Фантастика - К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, Военные приключения Богомолов, Васильева, Маклин,
черный юмор " Хеллер, художественная Маркес, детектив Агата Кристи, Рекс Стаут и Картер Браун, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, Приключения "Три мушкетера", историческая Б. Прус, интеллектуальная В. Нюхтилин, психологическая драма Апдайк, Саган, Доктороу, Мэрдок.
Из иносраных - Пауло Коэльо, из советский - Александр Беляев
Александор Беляев - фантаст.
Мне многие нравятся. Лесков, Толстой, Шелдон, Устинова и т.д.
он у меня не один
любимый автор тот, кто искренно и вдохновенно пишет!..над произведением которого можно подумать о чем-то сокровенном в жизни...это когда ты с головой погружаешься в жизнь главных героев и когда книга оставляет неизгладимый след в твоей душе...много таких авторов)) у меня лично))) хотя для меня важны отдельные произведения;-)))
Сэлинджер, Хеллер, Достоевский...
Стивен Кинг, Джоан Роулинг, Чехов, Дарья Донцова, Пьер Жиффар, Джонатан Страуд и еще подзабыл несколько фамилий
Толстой
Есенин, Карамзин, Горький,Гоголь
Харуки Мураками
Я очень люблю читать Мураками, Акунина, Коэльо, Маринину, Льва Толстого, недавно прочитала "Каторгу" Пикуля-понравилось. Ещё Юрий Поляков интересно пишет. Очень много талантливых интересных писателей.
Борис Акунин, Урсула Ле-Гуин, Василий Головачев
а я просто обожаю творения Рю Мураками..
любимых много.. .
Булгаков, Солженицын, Казакова
Вирджиния Эндрюс. Смесь драмы, жизненных ужасов, любви ( не такой как в слащавых романчиках), переплетение судеб аж до пятого колена и неожиданные повороты событий. Одна история состоит, как правило, из нескольких "серий". Оторваться невозможно, больше ни у кого такого не читала. Попробуй-ка зачитай.