Литература

какие аргентинские писатели вам больлше всего нравятся

мне нравятся абсолютно все аргентинские писатели, поэты, музыканты и... (чуть не сказала, "художники") сама Аргентина, хотя мне там уже не побывать. "Донт край фор ми, Арджентина... ")))
Olga Bolodina
Лучший ответ
мне нравятся аргентинские поэты.. .

АРГЕНТИНА Что за чудная картина: \ В бурную весну\ Объявила Аргентина\ Гитлеру войну. Самуил Маршак 1945 БЕЗБИЛЕТНЫЕ ПАССАЖИРЫ, или МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАЙЦЫ

аргентина Что за чудная картина: \ В бурную весну\ Объявила Аргентина\ Гитлеру войну. \\ Тихо-тихо объявила, \ Опустив вуаль, \ Улыбнувшись очень мило, \ Затаив печаль. Самуил Маршак БЕЗБИЛЕТНЫЕ ПАССАЖИРЫ, или МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАЙЦЫ

аргентина Над Аргентиной ржавая гроза, \ И океан, и небо – порыжели, \ А я не понимаю, неужели \ Я так и не открою два туза, \ И буду жить в серебряной стране, \ Впитав в виски серебряные пряди, \ И слов я русских не услышу за день. \ И буду видеть Родину во сне Эмигрантский пасьянс Ушелец (Константин Свириденко

Аргентина, родная, так мне ли \ не желать, чтобы вечно цвела ты, \ чтоб корабль твой не терся о мели, \ не скудел бы рудник твой богатый, \ чтоб стада твои в пампе тучнели, \ чтобы хлеб твой и за морем ели \ и хвалили твой нрав тороватый, \ и чтоб сам я в грядущие годы, \ бороздя чужеземные воды, \ ел твой хлеб, чуя ветер с Ла-Платы. Рубен Дарио. Перевод В. Левика Аргентина, родная, так мне ли

АРГЕНТИНАВ Аргентине всегда амур \Серебром потрясает шпорным, \Выплетается наш ажур, \Так задерни, приятель, шторы: Марина Доля Speaking In Tongues Из цикла «ЗНАКИ НА СТЕНЕ» БРАВУР ДЛЯ ТАПЕРА
шекспир, а можо просперушка меремэ
Гульвира Гуви