Литература

Какую книжку посоветуете почитать?

Пару лет назад увлеклась зарубежными авторами. Умберто Эко. Патрик Зюскинд. Сомерсет Моэм. Теодор Драйзер и др. Хотелось бы прочесть какое-нибудь серьезное произведение зарубежных писателей.
Андреас Эшбах ,,Видео ИИсус, , и др. его произведения, увлекательный сюжет, прекрасный перевод, замечательная интрига. И Мишель Уэльбек ,,Платформа, , это довольно скандальный писатель, но это произведение мне очень понравилось ( другие его не очень) , но его нужно читать до конца, в нем смысл и содержание, да и перевод неплохой. Просто я тоже люблю названных вами писателей и их сюжеты, поэтому думаю и эти книги вам понравятся раз наши вкусы совпадают.
Ма
Мария
Лучший ответ
Нам ни к чему сюжеты и интриги:
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.

И если мне неймётся и не спится
Или с похмелья нет на мне лица —
Открою Кодекс на любой странице
И — не могу — читаю до конца.
Д. К. Оутс "Сад радостей земных"
Д. Стейнбек "На восток от Эдема"
Фаулз "Волхв"
Павел Лысенко
Джеймс Джойс "Улисс" .
Ilimdar Aliyev
Арчибальд Кронин -"Цитадель"- история жизни молодого врача (о продвижении его в жизнь и все тяготы и проблемы, которые заграждали ему путь) . Время- XX век. Советую почитать!
Пол Остер "Книга иллюзий", Бернард Вербер серии "Муравьи" и "Мы, боги". Не пожалеете!
почитай Пауло Коэльо 11 минут, вероника решает умереть, на берегу рио-пьедро села я и заплакала... книги хотя и не блещут объемом, но заставляют задуматься...
из классики - "Над пропастью во Ржи" Сэлинджера
из фантастики - "Хроники Амбера" или "Ночь в тоскливом октябре" Желязны
из юмора - книги Стивена Фрая.

недавно прочитала "Зимнюю битву" Мурлевы и "Тринадцатую сказку" Сеттерфильд, обе книги на меня неизгладимое впечатление произвели, хотя сначала шли туго. Безумно люблю книгу "Настоящее волшебство" Хоффман, перечитываю ее кажный год в начале лета и только в это время
))
)))))))))))) ))))))))))
Фредерик Бегбедер - "Любовь Живёт 3 Года"
Я бы посоветовала Томаса Манна.
Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом, Фрэнсис Скотт Фицджеральд Великий Гэтсби, Эрнест Хемингуэй Прощай, оружие, По ком звонит колокол. Курт Воннегут Колыбель для кошки, Бойня номер пять, или Крестовый поход детей. Джозеф Хеллер Поправка-22. Джон Апдайк Кролик, беги, Кентавр. Айрис Мердок Море. Грем Грин Доктор Фишер из Женевы, или Ужин с бомбой. Хулио Кортасар Игра в классики. Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет одиночества. Генрих Белль Бильярд в половине десятого
"Капитал. " - Карл Маркс - СЕРЬЁЗНЕЙ НЕКУДА !!!
Zarina Nuralina