Литература

и о книжках. Посоветуйте что-нибудь почитать..

Хочу почитать, люблю фантастику, но НЕ ЛЮБЛЮ читать о драконах, замках, и космосе. Люблю кибер, из книг Лукьяненко понравился спектр и Лабиринт отражение (с его продолжением). Посоветуйте что-нибудь?
Чайна Мьевиль-"Вокзал потерянных снов" и "Шрам"-стимпанк, не пожалеешь) Да и еще Александр Тюрин-почти всё-но у него технотриллер и киберпанк
Мухит Казбаев
Лучший ответ
С. Лукьяненко - Черновик. Чистовик.
Дозоры (4 книги) .
Д. Глуховский - Метро 2033. Метро 2034.
А. Азимов - Конец вечности; огромное количество рассказов о роботах.
Р. Хайнлайн - Дверь в лето.
Бяшим Караев
«Мифы Ктулху» Говард Филлипс Лавкрафт
Ольга Гоголина
Дяченко. "Vita Nostra", "Долина совести", "Пещера", "Пандем" - никаких замков и драконов, дело происходит в нашем мире или равном нашему по уровню развития.
Нил Стивенсон "Лавина",
еще есть хорошая серия книг "Halo".
первую написал Эрик Ниланд "Падение Придела"
Вторую Уильям Дитц "Поток"
третью Эрик Ниланд "Первый Удар"
четвертую Эрик Ниланд "Призраки Оникса"
Скажу что есть много критики в сторону книги "Поток", но на мой взгляд это одни из лучших книг в стиле киберпанк/фантастика из всех книг которые прочла
Может вам понравится Вадим Панов, " И в аду есть герои", "Наложницы ненависти"...Роджер Желязны очень хороший писатель...
Попробуйте Олди "Путь меча". Живо и с юмором.
Gulmira Zhanturina
Роберт Хайнлайн - "Кукловоды"
Роберт Шекли - "Обмен разумов"
Не могу не порекомендовать два рассказа от Роберта Шекли - "Поединок разумов" и "Особо старательский", оба на мой взгляд шедевры.
Гарри Гаррисон - серия "Смертоносный мир", но первые 4 книги, остальные не очень.
Думаю хватит.
P.S.
Если бы не запрет на фэнтези, то порекомендовал бы Роджера Желязны.
почитай "адскую практику" Сергей Садов написал! очень крутая штука!
сумерки там все похоже на жизнь