Литература
Кто любит А. и Б. Стругацких и за что Какое их произведение ваше любимое Какой персонаж любимый?
"Понедельник... ", "Попытка к бегству", "Хищные вещи века", Трилогия о Каммерере. Любимый герой - Странник
понедельник начинается в субботу) лучшее... по-моему)
(кот сарданически засмеялся... все ташшшшут и ташшшут)
Мне у Стругацких нравиться почти все! Я бы с удовольствием сейчас перечитал "Трудно быть богом"
Странно, мне казалось, что молодежь уже не читает классику...
Философское мышление. "Трудно быть богом".
Я. Читала. Перечитываю. Буду читать еще ;)Люблю потому, что когда читаю - начинаю думать и забываю дышать.Самое любимое из любимого "Малыш"...почему именно это произведение объяснять тоже надо?
по философским показателям - Трудно быть богом! однозначно
а с юмором - Понедельник начинается в субботу
Люблю за то что они есть.
"Отцы-основатели" - жаль, что не все темы из задуманных успели реализовать.
Они строили и рисовали свои миры. С любовью.
Многие вещи, особенно из последних, горьки. А язык? Ирония?
"Стажеры" вот недавно перечитал:
"У человека в жизни должны быть
Любовь, Работа и Дружба" Персонаж любимый? Да наверно Человек Стремящийся, Бунтующий, Любящий.
Ведь именно таким предстают герои книг этих великих фантастов.
С уважением
PS Грустно, но ТАК сейчас не пишут у нас :(
"Стажеры" вот недавно перечитал:
"У человека в жизни должны быть
С уважением
Конечно понедельник начинается в субботу ( к сожалению других не читал) - они сделали что то новое... теперь пытается сделать что то подобное Лукьяненко!
трудно быть богом.
Antonina MetrafУченик:"Обожаю! Сколько раз перечитываешь - столько раз открывается что-то новое: смыслы, темы для размышлений.Любимое - "Трилогия о Максиме Камерере" :) - т.е. "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер".Любимый персонаж - Изя Кацман из "Града обреченного"."Подписываюсь под каждым словом.
"Трудно быть Богом". оч. интересно! я проглотила буквально!
Самая тема -пикник на обочине
Обожаю! Сколько раз перечитываешь - столько раз открывается что-то новое: смыслы, темы для размышлений. Любимое - "Трилогия о Максиме Камерере" :) - т.е. "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер".Любимый персонаж - Изя Кацман из "Града обреченного".
Пикник на обочине люблю... ) Ну, и Рэдрик Шухарт, соответственно..
Град обреченный - лучшее, что я у них прочел
О!!! Это мои любимые авторы! Больше всего люблю "Трудно быть богом"! Дон Румата- мечта любой девушки. Страсты, верный, умный, сильный!!! Ой, можно долго перечислять. "Пикник на обочине" шикарен. И многое-многое другое!
*может быть человек был создан лишь для того, чтобы создать венец творения-рюмку коньяка с ломтиком лимона*-это ли не гениальная фраза! (понедельник начинается в субботу)
Ну а как их не любить? "Волны гасят ветер", "Улитка на склоне"...И животноводство...