Литература

книгам по истории можно верить? или правды уже не знает никто?

Можно ИМХО
Виктор Гладков
Лучший ответ
(с) кто владеет настоящим, тот владеет и ПРОШЛЫМ.. .
я не верю.
Марина Кузьмич
сложно ответить... Так расуждения вслух: Я Иван Грозный - ты мой летописец... Вчера я попил водочки (допустим) Ты как летописец записал Иван Грозный напился до беспамятства или что-то в этом роде (как было может быть на самом деле) Прочитав такую запись, думаю Иван Грозный посадил бы тебя на кол... А история и исторические книги в основном пишутся по летописям или другим документам... Далее сам додумывай...
Есть... не волнуйся, это же книга, а тем более по истории...))
Елена Матяшина
Думаю, не всегда.
Нельзя верить древней истории нашей страны - с начала эры...
нет. конечно нельзя... нам просто навязывают свое мнение
точно, точно! каждый дул в свою дуду и историю делали под себя , одни,что бы узаконить захват трона , другие, чтобы оправдать свои поражения , а третьии, оправдать преступления!
!R
!!!(Тима)!!! Rock
Очень избирательно. Надо просто все пропускать через свой разум.
У меня дед был преподавателем истории. Историю политики постоянно переписывают по ситуации. Увы.
Ирина Линник
По большому счету нельзя, хотя бы исходя из политизированности истории, плюс к этому некоторые события разные историки трактуют по-разному, а ведь еще возможен какой-нить закос вообще отличный от общепринятой позиции (типа Новой хронологии)
а вот мне кажется что все равно есть хоть какая то доля правды...не с пололка же ведь они это все взяли...все войны, правителей и т.п.
Ра
Радуга
все выдумка.. никто там не был... при каждом дворе... свое строчали... летописцы..
Оленька Нету
никто не знает
в книгах предположение
Дарвину одно время верили... и что? )
Говорю, как историк, что можно верить всему, особенно, в отношении истории нашей страны.Все книги чуть-чуть говорят правду, надо только ее отсеивать.
Через пару сотен лет, некоторые из их будут читать, как мы сейчас читаем "ПРО Иванушку".А про некоторые забудут.Верить или нет???