Литература
Вы читали"Война и мир"?Как он Вам?Я в восторге! Как он Вам?Я в восторге!
Мне тоже понравился сей гениальный и масштабный труд!
нет не читала... обошлось как то
Только перечитав в 35 лет, была в полнейшем восторге
Это замечательно, что вам понравилось, по другому и быть не может. Всему миру нравится... А уж про нас, соотечественников гениального автора, и говорить не приходится.. .
8 июля 2009 были названы сто лучших книг всех времен и народов по версии общественно-политического журнала Newsweek.
Возглавил список роман русского писателя Льва Николаевича Толстого "Война и мир".
При составлении рейтинга редакция журнала Newsweek принимала во внимание влияние книг на ход истории, их интеллектуальный вклад в мировую культуру, актуальная значимость книги и ее популярность у современного читателя.
При составлении списка учитывались данные Modern Library, Нью-Йоркской публичной библиотеки, списка для чтения колледжа Сент-Джонс, рейтинга от Опры Уинфри, свободной энциклопедии "Википедия", газет The Guardian и The Telegraph.
Когда читал тоже был удивлён силой произведения, но только тяжело его воспринимать очень разноплановое и объёмное.
Хорошее произведение.
Естественно.
Если не пропускать батальных сцен - пожалуй, несколько утомительно. Отношу это к условностям своего пола - ну неинтересны мне ни пушки, ни конница, ни стратегические схемы расположения войск =))
Но если пропускать - замечательно. Очень интересно!
от какой части в восторге! подлинник книги на двух языках-русский и франсузкий. замучаешся читать перевод. не правда ли
Александра Горячева
читать-замучаешься
Читал. Сильная книга. А "он" это кто? Наполеон?
Я прочла "Войну и мир" таким образом:
Мне было 13 лет, лето, у бабушки нашла книжку. . открыла и зачиталась дня на 4. Это был второй том "Война и мир", самый "живой"))) Приехав домой с летних каникул, достала все 4 тома и прочла с первого по четвёртый буквально на одном дыхании! На какое-то время после прочтения я всё ещё пребывала в той эпохе... .
Сыну обязательно посоветую прочесть!!!