Литература
"соль".. ваши ассоциации,мысли, образы, связанные с этим словом...
хотелось бы знать, нравится вам это слово или нет, и чем? может, какие-то выражения или фразы сразу всплывают? может, с этим словом связано какое-нибудь особое воспоминание...обычное или необычное это слово? какие образы можно за ним спрятать?
Это слово вызывает образы солёных пустынь погибшего Аральского моря и ржавые остовы кораблей посреди солёных барханов...
СТРОИТЕЛЬ МУЗЫКИ - у хазар были особые строители, которые обтесывали огромные глыбы соли и устанавливали их на путях ветров. На трассе каждого из сорока хазарских ветров(половина из них были солеными, а половина сладкими) стояли груды соленых кусков мрамора, и каждый год, когда наступало время обновления ветров, в таких местах собирались люди и слушали, кто из строителей сумел создать самую лучшую песню. Дело в том, что ветры, соприкасаясь с соляными громадами, протискиваясь между ними, гладя их по макушкам, исполняли всегда новую песню, и так до тех пор, пока эти сооружения не исчезали навсегда вместе со строителями, смытые дождями, иссеченные взглядами проходящих и проезжающих, слизанныеязыками баранов и быков.
"не сыпь мне соль на рану она еще болит!!!"Ассоциации с песней.
"На лицо попала мне морская соль.Это - мой кораблик, это я - Ассоль!"
Сухость...Почему-то перед глазами солончаки :)))))))
у меня с ним ассоциируется море. яа это здорово когда мона покупаться на пляжике зависнуть!!!
Мне представляется морской бриз...ты стоишь у моря,на берегу и смотришь за горизонт...ветер дует в лицо...а на губах нежная морская соль чувствуется...и так хорошо,так легко...есть только ты и море...и больше никого ,и ничего...А еще вспоминаю вкус слез...почему-то,когда плачешь горко,одиноко и тихо..они (слезы) самые соленые...
фиии как солёно +)
соль это хорошо.представте все без соли и почувствуете пустоту...
Слезы, пот, трудности (пуд соли), едкость...
Хлеб с солью и подсолнечным маслом :) Вкусняк
Хлеб да соль