Литература
Уважаемые, прошу, подскажите что бы почитать, из фентези, желательно русского.
Только предлагайте сразу много, я очень начитан. Чесно.
Андрей Белянин "Джек сумасшедший король", "Моя жена - ведьма", "Тайный сыск царя Гороха" и другие книги этой серии.
Ольга Громыко "Профессия - ведьма", "Ведьмины байки"
Громыко - присоединяюсь. Юморно. Приятно.
Ричард Длинные руки - только если вообще больше ничего не будет читать. Бред. "Проект" - не более.
Дяченки - умнички! Их городское фентэзи - выше похвалы!
Олди - умно.
Андрей Валентинов "Овернский клирик"; "Небеса ликуют" - отлично!
!!!!Вера Камша !!!"Отблески Этерны" - великолепный цикл, хотя пока что незаконченный. Шикарный стиль. Мир прописан отлично. Ближе всего к альтернативной истории. Плюс в мире ненавязчиво присутствует мистика. В общем - отлично! Рекомендую. И жду продолжения \ окончания.
===
ЗЫ. Это только русскоязычное. :)))
ЗЗЫ. А если очччень начитаны - то Вам место с такими вопросами не в Ответах. мейл. ру, а в Имхонете. ;) И что вообще Вы тут делаете? !
Олди - умно.
===
ЗЫ. Это только русскоязычное. :)))
Евгении Валентинович Носов-Рождение сфинкса, Сергей Булыга, Елена Грушко-Венки обимура, Валерий Шамшурин -Каленая соль, еще наши писатели в жанре фантастики Вячеслав Рыбаков, Василий Головачев, Александр Шалимов, Сергей Смирнов, Сергей Лукницкий, Феликс Дымов, Борис Пшеничный, Леонид Кудрявцев, Виталий Забирко, Евгений Дрозд, Виталий Пищенко, Игорь Пидоренко, Михаил Пухов, Таисия Пьянкова-Онегина звезда, Александр Полещук, Александр Левин, Юрий Кириллов, Нелли Ларина. И наконец Стругацкие )
Анджей Сапковский. Серия книг по Ведьмаку, его же трилогия "Сага о Рейневане".
Пехов и Перумов. Я был в восторге!
Т. Корсакова -"Печать Василиска"
Даже незнаю, в фентези разные направления.
Буслаев, гроттер, Метро 2033
Если из зарубежного, сейчас очень много книг про вампиров, может интересно=))
Братья Стругацкие
Д. Емец, мне больше всего понравилась серия "Мефодий Буслаев"
белянин, зыков-безымяный раб и продолжение, рицард длинные руки (прекрасная серия. вначале на первых страницах можешь испытать отвращение но прочитай и затянет ОЧЕНЬ сильно) я читал по книге в день два вроде прпи любой свободной минутке)