Литература

Какие вы знаете произведения о Великой Отечественной войне?

Ахматова "Реквием",.Симонов "Живые и мертвые" ("Живые и мертвые", "Солдатами не рождаются", "Последнее лето"),повести Б. Васильева "А зори здесь тихие", "В списках не значился", роман Ю. Бондарева "Горячий снег"

Знаете, возможно не по теме, а скачайте фильм "Иди и смотри"...или посмотрите хотя б кадр

"И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним;
и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. "
Павел Бельнюшкин
Лучший ответ
в августе 44-го
Повесть о настоящем человеке. Б. Полевой.
Ирина Рюмина
Горячий снег
Борис Васильев " А зори здесь тихие"
Ваня Даскалюк
В. Астафьев "Прокляты и убиты"
И. Бояшов "Танкист"
В. Курочкин "На войне как на войне" (по нему фильм снят)
Сергей !
"ВОЙНА"-Ивана Стаднюка.
В. Гроссман "Жизнь и судьба", В. Быков "Сотников", В. Некрасов "В окопах Сталинграда", Кондратьев "Сашка", перечислять можно бесконечно.
Саня Асанов
"Малая земля" Брежнева
Симонов. Впереди была война
Екатерина Казина вообще очень много,особенно нравятся про авиацию
Алесь Адамович - повести и рассказы.
Б. Васильев - повести и рассказы
М. А. Шолохов - "Они сражались за родину"
К. Симонов "Живые и мертвые"
Есть и переводные: Ш. Ракипов "Почему грустят кипарисы" (о девушках летчицах)
Из современных - Михаил Веллер "Баллада о бомбере" и т. д.
Rustam Nazarov
их много
Три жизни Юрия Байды например
Сауле Ибраева
Василь Быков - "Знак беды" и "Альпийская баллада"
Misha Malevanniy
Б. Васильев"А зори здесь тихие","Завтра была война",А. Фадеев"Молодая гвардия" и много других...
у Олеся Гончара полно произведений про войну, но они на украинском.