Литература

Подскажите верное решение) За рание благодарю

Подскажите, может вы уже имеете какой-либо опыт в этом деле....=) лучше уйти после 9 класса или 12?! я не *блещу умом*....я просто хорошистка... Пойти в Славянский педагогический институт или в торговый? на менеджера или на учителя начальных классов??? родители говорят что бы я уходила после 9 в ТЕХникум и потом после 9 пошла на высшее образование...и Сама себе его Оплачивала....или все таки попытаться после 12 поступить сразу на Бюджет....(хотя мне кажется врятли буду учиться на бесплатном...) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
я закончила школу с медалью, но на бюджет смогла поступить лишь в местный педагогический университет... и сейчас вынуждена находиться под материальной апекой родителей, что на мой взгляд не айс ((((если бы вернуть жизнь обратно, выбрала бы только приличный техникум с дальнейшем обучением за свой счет))) К тому же не стоит забывать, что количество бюджетных мест сильно сокращается с каждым годом и вряд ли без особых знаний или прихватов у вас получится поступить на бюджет после 12 лет школы)))
Mitriia Cark
Лучший ответ
возможно стоит послушать родителей. я не знаю материального положения вашей семьи, но если родители говорят, что не смогут отлатить ваше образование, то значит не смогут. образование вещь хорошая, но не самая главная. намного важнее куда и как потом устроитесь работать. и с высшим образованием можно получать копейки и со средним прилично зарабатывать. педагогам всегда платили мало ( до революции была поговорка "если барин без сапог-значит барин педагог"). сможите или нет наверстать частными уроками-не известно. в торговле получать будете больше. но стоит еще учитывать и ваши склонности. последнее дело, если работа не нравится. невроз и проблемы со здоровьем обеспечены.
Забл. , у Вас много ошибок на письме. В учителя (даже начальных классов) это как-то странно.
Посмотрите вокруг - какие есть у вас в городе возможности для среднего образования. Может, бухгалтерская школа, а потом финансовый факультет? Если хорошо освоите профессию - она везде нужна. Если хорошо освоите - то и прибыльна.
Менеджер - это не профессия для девушки. Будете секретаршей. Не стоит. Учитель начальных классов - работа всегда востребованная, но им мало платят. Торговля - самое то, тем более для хорошистки (считать-то хорошо умеете?) . И родители отвяжутся.