Достоевский-"преступление и наказание"+"бедные люди"
Тургенев-"дворянское гнездо"+"вешние воды"+"ася"
Джейн Остин-"гордость и предубеждение"+"доводы рассудка"
и еще куча книг, например-"дневник Анны Франк" "Шерлок Холмс" и так далее
Литература
Назовите,пожалуйста,книги,свои самые любимые книги.Сколько хотите,если можете,напишите пару слов о содержании.
"На игле" Ирвина Уэлша. Книга-разоблачитель героинового шика.
"Банкир" Лесли Уоллера. Бизнес-роман, очень поучительная история, моя настольная книга)
"Дипломат" Джеймса Олдриджа. Историко-политический роман о судьбе государства Иран после Второй мировой войны.
Медный Всадник, стих Жираф, Мцири.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Чайка по имени джонотан ливингстон
Заводной апельсин
Я мои друзья и героин
Заводной апельсин
Я мои друзья и героин
"Десять негритят" - триллер о 10 людях, запертых на острове. И одного за другим начинают убивать.
"Одиночество в сети","Повторение судьбы","Бикини" и т. д. Я. Л. Вишневского
Элинор Портер "Поллианна". История девочки, которую папа научил игре в радость. О том, как Поллианна научила людей этой игре.
Книги Владислава Крапивина:
"Мушкетёр и фея". Цикл из 5-и повестей, объедененных общим героем Евгением Воробьев по прозвищу Джонни. Джонни и его товарищи переживают много веселых, увлекательных приключений, но при этом сталкиваются и с серьезными проблемами, которые ставит перед ними жизнь.
"Колыбельная для брата" - повесть о школьниках.
Фрэнсис Элиза Бернетт "Исчезнувший принц" .Роман повествует о захватывающих приключениях двух мальчиков, странствующих по Европе с целью передать сигнал о начале восстания в Самавии - так названа автором книги страна, стонущая под гнетом двух противоборствующих королевских династий. Концовка романа несет не только для читателей, но и для самого главного героя произведения.
Книги Владислава Крапивина:
Булгаков - Собачье серце
Приставкин - Ночевала тучка золотая (Кто любит книги про войну обязательно прочитайте)
Гоголь - Мертвые души
Достоевский 'сон смешного человека',шекспир 'макбет','король лир'