Литература

Какое ваше любимое высказывание или цитата? можно несколько!

Красота рождается в сердце, отражается в глазах и живёт в поступках.
Нам нужна не просто голова, полная фактов, нам нужно сердце, полное веры.
Если кто-то отзывается о тебе худо, то живи так, чтобы ему никто не поверил.
Мадияр Миерманов
Лучший ответ
каждый индивидуум не может пренебрегать теми тенденциями которые диктует ему общество
Елена Сняткова
"Все что в жизни меня не убивает, делает сильнее" Ницше
"Суди о человеке не по тому, что о нем говорят другие, а по тому, что он говорит о других" Жданов
"Истина сделает вас свободными" Христос
Саня Белый
Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса. Тютчев
Ruslan Karimov
На сегодня вот это.... " Случайность- это математический эквивалент свободы воли "
Dinara Amirseitova
Cogito ergo sum - мыслю, значит существую
Amicus cogoscitur …amore, more, ore, re – друг распознаётся по любви, нраву, речи, делу.
Consuitudo est altera natura – привычка вторая натура.
Bona sensu – в хорошем смысле.
Dum sporo spero – пока дышу надеюсь.
Igor Emelyanenkov
Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира-готовься к войне) -Корнелий Непот
Primus inter pares —(Первый среди равных) -так называли в древнем мире Цезаря
Яблочко от яблони недалеко Ябнулось.
а теперь прочти это вслух и проследи за произношением последнего слова... на что похоже?? ?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тщательно пережовывая пищу вы помогаете обществу, одно яйцо содержит столько же белков сколько 1/2 фунта мяса, и вообще мясо вредно.
Мне 33 года возраст Иисуса Христа и что я имею не учеников, ни Апостолов, ни ключей от квартиры где деньги лежат.
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты
Остап Бендер (Золотой теленок)
Женя Ким
"Всё прекрасно в этом прекраснейшем из миров" (Вольтер)
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (Чехов)
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете" (Грибоедов)
"Ведь в конце концов человеку ничего не остается – только справляться с этой жизнью в одиночку. " (Харуки Мураками)
"Выбрал свой путь-иди по нему до конца".
"Легче зажечь одну свечу, чем клясть темноту"
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
.юлия Пучкова
Не может того быть- чего не может быть
И быть того не может- того что может и не быть )))))
"I will think about it tomorrow" ("Я подумаю об этом завтра") Маргарет Митчелл, "Унесённые ветром".
Яшка Тимкив
предрассудки-разум глупцов. Вольтер
красивые люди тоже срут. Раневская
мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю. Шанель
1) Все девушки живут по принципу: Любить нельзя использовать. Но каждая из нас по разному ставит запятую.. .
2) В любимом человеке нравятся даже недостатки. В нелюбимом раздражают даже достоинства.
3) Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями.
4) Женщины, они как Чебурашки - теплые, мягкие, любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом.
5) Девушки по сути, сущие ангелы! но когда им обламывают крылья приходится садиться на метлу.
6) Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
И наконец: 7) Люди не замечают как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь.
"Мы цель созданья, смысл его отменный,
Взор божества и сущность зрящих глаз.
Окружность мира-перстень драгоценный,
А мы в том перстне- вправленный алмаз. " (Омар Хайям)

"Чего не любишь вдругих-не делай сам! "
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. И. Бергман
Секрет вечной молодости состоит в том, чтобы жить благодетельно, есть медленно и лгать насчет своего возраста. Л. Болл
Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира. З. Фрейд
Конечно, беспокоит мысль, что меня могут забыть. Так же беспокоит мысль, что меня могут запомнить. М. Жванецкий
У меня хватило ума глупо прожить свою жизнь. Ф. Раневская
Беспринципность - это не отсутствие принципов. Это просто такой принцип
Zulicka. Zulicka