Литература
Самая интересная книга,которую вы прочитали и почему?
Самых интересных с 6 лет и по сегодня где то тысячу навскидку назвать смогу. Потому что интересные до сих пор.
азбука! )
алфавит учил и читать учился
Стивен Хокинг
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВРЕМЕНИ ОТ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ДО ЧЕРНЫХ ДЫР
газета в туалете
Библия - инструкция о том, как правильно приобщиться к большинству и что спрашивают на последнем экзамене.
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью - и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом, и радостью
Януш Вишневский
Одиночество в Сети
Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…
Осенью 2006 года по этому роману - главному польскому бестселлеру начала XXI века - был выпущен фильм, в первый же месяц проката поставивший рекорд кассовых сборов, обогнав все голливудские новинки.
Вероника решает умереть
Януш Вишневский
Одиночество в Сети
"Добро и зло: выбор длиною в жизнь" Ю. Новиков
" Книга духов " Аллана Кардека - она на многое даёт ответы и помогает в духовном развитии
большое впечатление произвела книга Митча Элбона "Книга смерти - пятеро что ждут тебя на небесах". Рассказывает о том, как человека на небесах встречают поэтапно люди, которые сильно повлияли на его жизнь, пусть он даже сам не знал этого!!
У всех, конечно же, либо Библия, либо "Мастер и Маргарита".
Волхв и коллекционер Джона Фаулза. Первый роман который прочла был Коллекционер - это что-то, два дня не могла отойти. Советую!!!!)))))))
Недавно читала Д. Киза "множественные умы Билли Миллигана" о человеке, сознание которого из-за психологической травмы, перенесённой в детстве расщепилось на 24 части. Представьте себе, что в Вас живут 24 личности.. . конечно, интересно. Если ещё учесть, что книга полудокументальная.
интересная.. не могу сказать что самая любимая, но меня поразила в свое время трилогия Темные начала Пулмана) непредсказуемое чтение)
и еще книга Сьюзан Коллинз Голодные игры (советую)
Гарри Поттер))
"Взрослые игрушки" Лидии Раевской. Купи на ОЗОНе. ру. Сам (а) поймешь почему. Только не показывай её старикам и детям.
"Хроники Амбрера" Роджера Желязны. это фантастика, в которую хочется верить. Интересный сюжет, целый мир, созданный автором.. . обалденная книга!
"Ночь в тоскливом октябре" Желязны. Герои других книг, к которым мы так привыкли (Шерлок Холмс, Дракула, Джек Потршитель и другие) в совершенно другом облике предстают. Книга очень странное ощущение оставляет после прочтения :)
"Темные начала" Пулмана.. . зачитывалась!
"Настоящее волшебство" Элис Хоффман. Перечитываю каждый год. После нее веришь, что магия есть в повселдневной жизни :)
"Чайка Джонатан Ливингстоун" Ричарда Баха
Угрюм-река.
Очень понравилось произведение.
Очень жизненно - поэтому и понравилось.
Очень понравилось произведение.
Очень жизненно - поэтому и понравилось.
АБС " Хромая судьба".Потомучто когда читаеш эту книгу, тебе кажется что ты в ней учавствуеш.
дэн браун - ангелы и демоны! а вообще я могу предоставить список в алфавитном порядке и там будет не меньше 50 книг! эта первая которую вспомнила!
"Алхимик" Коэльо, еще раз о том, что пути Господни неисповедимы....