Литература

какую книгу вы сейчас читаете? Самая интересная книга, которую вы прочитали?

Сейчас читаю "Рассказы о патере Брауне" Честертона - приключения английского католического священника, по совместительству - сыщика-любителя. Одной-единственной "самой интересной книги" у любящего читать человека, на мой взгляд, быть не может. Верне в каждый период жизни таких самых-самы может быть и одна, но за многие годы их наверняка накопится не один десяток. Мой личный "список" таки книг насчитывает около сотни названий. Все они в моей домашней библиотеке и я их время от времени с огромным удовольствием перечитываю.
Анна Андриевская
Лучший ответ
Лунный камень. Уилки коллинз Самую интересную назвать не могу. сложно выбрать одну
Сейчас читаю Ирвинг Стоун "Джек Лондон, Моряк в седле".
"Незнайка на Луне" Николая Носова.
Самая интересная ''Руслан''.
А сейчас читаю
Эфрим Севела, Богомолов, Ну уж полный апофеоз - Обитель Захарушки Прилепина. Ну и плюс на фотке
Евгений Smiley
Если это можно счесть за книгу, то "Бесконечное Лето".
Да, это ВН, но все же там текст читаешь.
**
***алексей ***
Мелкие боги Пратчета щас читаю... самой интересной пусть будет Моби Дик
Бакыт Копбай
Сейчас - "Несвятые святые".
Самая интересная? Все: неинтересных не читаю.
Камо грядеши
Сауле Каримова
Доктор Живаго. Читаю сейчас. Любимой книги нет. Точнее их много: Уловка 22, Гроздья гнева, Бесы, Отверженные, повелитель мух, Евгений Онегин. Ну и Бабий яр, наверное, хотя последнее больше шок, чем любимая
Мастер и Маргарита.
Сейчас читаю Чудакова "Ложится мгла на старые ступени"..а самую интересную -одну! - и не назову... тем более, что разные книги интересны по-разному: одна удивит сюжетом (для меня такими были "Парфюмер" и "Имя розы"),другая восхитит языком (как "Лето Господне"), третья заставит затрепетать душу (как "Пролетая над гнездом кукушки" ,"Убить пересмешника" )..и так далее))
Я люблю постапокалипсис и фантистику. Читаю оливера грина (боль для выживания), очень интересная и живая. Читала до него маккарти (дорога) фильм еще есть по этой книге.
на данный очень полюбила книгу Перси Джексон а такая моя самая любимая книга это Гарри Поттер