Литература

Какую последнюю книгу прочитали? Что сейчас читаете? Каковы впечатления?

Настя Гончар
Прочитал "А завтра была война" (Васильев) , Поэмы Лермонтова, "Во весь голос" Маяковского (кто его не любит советую посмотреть лекцию на бибигоне: Владимир Маяковский. Тема поэта. а потом прочитать это произведение. Сразу полюбите!) , 12 Блока. А на лето задали Рассказы Бунина и Чехова,
Песнь о роланде и другое.
Даниил Гратий
Лучший ответ
дочитала Кизи "Над кукушкиным гнездом" заставляет задуматься сейчас начала Коэльо "Брида" над его книгами всегда прходится много думать и переосмысливать
Прочитала Джуди Кэролайн Мэгги
Роман Джуди Кэролайн "Мэгги" является продолжением романа К. Маккалоу "Поющие в терновнике". История жизни дочери и матери, получившая столько читателей по всему миру, вновь заставит переживать при прочтении этой книги.

Буду читать Линн Рэй Харрис Командировка в сказку
Начинающая журналистка Лили Морган отправляется на два дня в командировку в королевство Монтебьянко. Там ее арестовывают по подозрению в контрабанде, а затем обвиняют в шантаже. Причем шантажисткой Лили считает не кто иной, как отец ее ребенка, наследный принц того самого королевства!
Но это мне на несколько часов
Makravina Mari
ночной дозор
дневной дозор
сумеречный дозор. (Лукьяненко)
Смысл совершенно другой, не то, что в фильме. Круче.
сейчас изучаю семейный кодекс.. . Понадобилось....
Сейчас читаю "Ноги из глины" Пратчетта, а до этого прочитала сборник рассказов Воннегута. Нравится и то и другое.
Ntktajybcn76
Множественные умы Билли Миллигана, Д. Киз - читаю.
реальная история, случай из психиатрии. любителям будет интересно

Общага-на-Крови, А. Иванов - последнее, что прочитала.
очень мощно, жестоко. но понравилось
Готовлюсь к экзамену, поэтому перечитала "Гаргантюа и Пантагрюэля", "Божественную комедию", "Песнь о Ролланде", "Декамерон"... и это я ещё молчу о Шекспире... .

Чтобы немного развеяться прочитала шутку Акунина по поводу "Гамлета"... Мне это показалось не столь значительным, конечно, как Стоппардовские "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", но милым и довольно талантливым и логичным ...Смешно!
Екатерина Котельникова А как Вам акунинская "Чайка"?
Последняя прочитанная - "Убить пересмешника"
А сейчас одолеваю Коэльо "Вероника решает умереть" - немного нудно, но читать можно =))
Л.
Лена .
Теодор Драйзер "Трилогия Желания"("Финансист","Титан","Стоик")
Сейчас читаю "дом в Лондоне, или прах бездомный", классная вещь...
Никита Деев
прочитала недавно "Дориана Грея", кстати потом посмотрев фильм, в фильме разочаровалась... книга она и есть книга, в ней не столько пошлости и душу лучше раскрывает
сейчас читаю Глуховского, "Метро 2033". вполне не плохо, но все же фантастика не мой жанр
Павел Шагалин
Януш Леон Вишневский "Сцены из жизни за стеной", перечитываю Тургенева....
марк твен.. .
читала... читаю.. .
я в восторге...
Последняя книга - Д. Стил "Призрак тайны"
Сейчас читаю - Б. Картленд "Брак поневоле"
Я читаю только те книги, которые мне очень нравятся
Salamat Orinbaev
Прочитала как бэ дополнение к Гарри Поттеру " Фантастические существа и места их обитания" (Дж. К. Ролинг) Смешно, интересно :)
Сейчас читаю фантастику Александра Беляева - и вам советую, очень интересно)
Алан Маршалл "я умею прыгать через лужи"
Недавно прочла Книгу Дэна Брауна "Утраченный символ". Не очень. Нудновато, предыдущие произведения впечатлили больше. Сейчас читаю Михаила Зощенко. Рассказы. Занимательно, Познавательно. Смешно.
Джек Лондон - Мартин Иден, Морской Волк (взгляд на жизнь людей из нижних слоев общества - и он правильный, не поддельный!)