Литература
Подскажите интересные книги про голубых?)
с интересным и захватывающим сюжетом) концовка - не принципиально. но лучше все-таки не хеппи-энд (: **войну и мир в такой интерпретации видеть не хотелось бы. не хочется занудства без смысла.
Фантастику читаете? Если да, то трилогия Линн Флевелинг ("Месть Темного Бога" - "Крадущаяся тьма" - "Луна предателя"), Эллен Кашнер "На острие клинка", Екатерина Некрасова "Когда воротимся мы в Портленд", цикл "Акамиё" Алекса Гарридо, Поппи Брайт "Потерянные души", Вампирские хроники Энн Райс.
А что касается просто прозы, то тут я теряюсь, что будет для вас "интересным сюжетом". На мой вкус, это из классики: Уайльд "Телени", Цвейг "Смятение чувств" , Форстер "Морис", Гор Видал "Город и столп", Болдуин "Комната Джованни", Кузмин "Крылья", Юрсенар "Алексис". Из более-менее современного мне нравится "Линия красоты" Холлингхерста, "Год Иова" Хансена, "Новенький" Сатклиффа, "Неприкасаемый" Бэнвилла, "Поцелуй женщины-паука" Мануэля Пуиг, "Буэнос ночес, Буэнос-Айрес", "Любовь и смерть на Лонг-Айленде" Гилберта Адэра, книги Стивена Фрая (особенно "Лжец" и автобиография) , исторические романы Мари Рено.
Чот редко попадалась лит-ра про пидарасов. Разве што Рю Мураками "Все оттенки голубого" (ыыы)
первое, что на ум пришло-Семейный альбом Даниэлы Стил, но они там не главные герои
Ну ты даешь!
)))) Нас, яойщиков, всё-таки много )))) Так вот - "Исповедь маски" Юкио Мисима, великолепная книга. Есть фэнтези яойное "Месть тёмного бога", автора не помню, но если гугльнуть, то легко найдёте.. . У Поппи Брайт сплошной яой, но она подойдёт только если вам нравится гуру и месиво. А вообще яой можно найти даже в тех книгах, где из персонажей только одни женщины, м-да ^_________^
Не поняла к чему относится занудство без смысла? К Толстому или "к творчеству" о голубых?
Болдуин "Комната Джованни"
фига себе тематика. я тока энни прулкс "горбатая гора" знаю