Да отлично он может жить. Просто фантазия у него хорошая. Это вообще творчеством называется. А оно вот не всегда на Винни-Пухе зациклено.
Хуже всего стереотипное мышление - "у американцев всегда хеппи-энд", "про убийц пишут закомплексованные, стеснительные люди", "придумал такое - от реальности оторван", "сам, наверное, садист в душе и убийца".
Реальная жизнь вообще намного страшнее "Пилы" или "Крика".
Литература
а вы когда-нибудь задумывались, как должен жить сценарист, чтобы написать скажем "пилу", "крик" или "тайное окно"?
Мне кажется, что только люди оторванные от реальной действительности могут писать такие сценарии.
Я думаю, он прилично учился в университете. Майкл Корлеоне, руководитель мафии (роман "Крестный отец"), как вы помните, тоже. Наверное, такой сценарист выполняет какой-то социальный заказ. Думаю, у него были хорошие родители. О хорошем написать труднее. Я помню актрису Крючкову в "Большой перемене". Ты не бойся, я о тебе хорошо напишу.. .
Что в душе у такого сценариста, я не знаю.
уверена, что все сценаристы фильмов ужасов в жизни добропорядочные зануды
А вы не задумывались на тему, почему сценарист может написать такой сценарий, а ваш знакомый Вася, который живет в коммуналке без ванной и туалета, каждый день дерется с соседом-наркоманом и вчера в пятый раз резал вены - не может?
Дело не в жизни, господа, и не в комплексах. Дело в фантазии.
Писательница детективов Агата Кристи была, по свидетельствам современников, милейшей женщиной, и признавалась, что самые жестокие убийства придумывала во время мытья посуды - она просто ненавидела это занятие:)
должно быть скрытые садисты и трусы. боясь реализовать свои кровавые фантазии они реализуют их в сценариях.
Скорее всего это закомплексованный, стеснительный человек. Таким образом он реализует свои фантазии
Да ну, я по субботам и не такое могу придумать. И что за средневековое мышление? Все-таки, фантазия человека неограничена)
Стивена Кинга не трогайте, отличные книги пишет дядя. Вот например Квентин Тарантино сказал: Если бы у меня была б возможность насиловать, то я непременно этого бы и сделал, но все свои насилия с показываю в своих фильмах.
То есть все, чего хочет делать человек - он это реализовывает через сценарий фильма. И вообще - кровавые фильмы по кайфу смотреть))))))))
ну если говорить об Тайном окне (а он снят по произведению Стивена Кинга).... то кинг-писатель ужастиков)) )
и егу написать ужастик ничего не стоит.... и живет он как обичний человек)))