Лин Сюань "Частное жизнеописание Чжао – Летящей Ласточки"
Древнекитайское повествование…
Фантастика…
Там сказано, что три ночи продержал Император И-чжу (Летящую Ласточку, Фэй-янь) в своих объятиях, но так и не смог с нею сблизиться!!!! Бедолага…
При этом Фэй-янь не была девственницей, потому что еще до Императора вволю натрахалась с его же ловчим…
А потом Император все же овладел Фэй-янь, но так и не врубился, что он у нее не первый.. .
Я ж говорю: фантастика.. .
Для вани: Распутать любой вопрос можна, тягая за кончик веревочку, а можна конеш совсем затянуть и останется тока нахрен все выбросить, а можна пойти и другим путем, третьим...
Литература
В каких лит. произведениях герои умирали от передозировки афродизьяков?
шибко глобально однако вопрос поставлен. Пытаться вспомнить литпроизведения? море необозримое, не потому что много прочитано, а потому что почти все забыто и спросить некого – тоже все забывают, даже ключи от машины… но это ладно.
Но распутать любой вопрос можна, тягая за кончик веревочку, логическую так скать цепочку. можна распутать, а можна конеш совсем затянуть и останется тока нахрен все выбросить. Или оно все куда-то укатится. У меня обычно последний вариант.
Так вот список афодиз. имеется http://ru.wikipedia.org/wiki/Афродизиак если ссылка не сработает, так и запросите поисковик на это слово.
теперь остается вспомнить кто чем отравился. некоторыми вещами отравится просто нереально. Хотя если понимать "передоз" как "обожрался"… но не могу вспомнить обожравшихся героев. хотя вот у чехова мальчик устрицами объелся, тока он же не помер. Жаль… .
что еще? икра, кедровые орехи… этим не обожрешься, проверено.
вот грибы – поиск перспективен. в графе монте кристо – сморчками кардинала спада отравили. А наша отечественная леди макбет муженька свово. Или вот - анабазис. там солдатня потравилась медом. Только вот фигня какая – жертвы ничо такого не хотели, в смысле они просто кушать хотели и им не до секса было. Вот к чему приводит формальное расследование. и туда же приведет и поиск по наркотикам-стимуляторам – ах не то им всем нужно было, не то наслаждение. Тьфу. даже искать не буду.
Фигня эта химия, ею травится только. для стимуляции надо чтонть другое. могу даже фильм вспомнить, где героя для стимуляции душили-душили и так и задушили. (занудь жуткая – 2 серии) . вот даже такой стимулятор как голос и то более распространен в качестве рокового фактора (см. греческие мифы, одиссея – сирены) , а то более современно "и заслушаюсь я и умру от любви и печали…. ".
но все ж сильней всего отрава глаз зеленых, твоих отрава глаз… не пугайтесь, я не вам) это ешшо вариант. без допингов. увы редко встречающийся.
ну вот и укатилось.. .мне начальник как то сказал, что у меня не отчет а поток сознания. . умного корчит...
так ...к слову
ван гог в абсентном опьянении отрезал себе ухо