Литература

Опишите, пожалуйста, книгу Мегре "Анастасия"

Очень хочеться узнать, что за книга. Мне её посоветовали прочитать, а найти ни где не могу
Дорогая Стаси! На самом деле книг у Владимира Мегре об "Анастасии" - цельных 7 штук! Суть - разочаровавшийся в жизни и бизнесе предприниматель Владимир уезжает в глухую сибирскую тайгу. Там он встречает дочь природы - целительницу, колдунью, практически неземную женщину - Анастасию. Именно она излечивает душевные раны Владимира, вспыхивает любовь, она рожает от него сына. Дарит она ему также новую философию и взгляды на мир и происходящее вокруг.
Мой добрый человеческий совет - острожнее с этой книгой, поскольку - эзотерика чистой воды (выражаясь языком православия - ересь, иначе и не назовешь!) ! В души, не обремененные духовно - можно заложить что угодно! Говорю не по наслышке, поскольку пять лет работала в организации, где сия книга была культовой. за "нечтение" ее - могли уволить! Сам автор - Владимир Мегре (праобраз главного героя книги) , личность сложная, не однозначная. полузагадочная! Он приезжал к нам в Киров, впечатление осталось, как от хорошо раскрученного PR проекта! После выхода первых двух книг пошла волна продаж саженцев кедров, ложек из кедра, кедрового масла и всяческой мути и хрени! То есть, кто-то же на этом (плюс издание книг! ) заработал, и не хило! Плюсом - организация всяческих обществ и сообществ, продажа гктаров земли под поселения. В общем, выводы делайте сами!
Дамира Жумабекова