
Литература
Опишите пожалуйста ваше настроение от стихотвоения,
а так же хотелось бы услышать критические замечания
Вынимают душу дали непокоя, Русь судьбе послушна - Русь из неустроя. Елки да сосенки, серые избенки, жиденькие речки, редко человечки. Спящие озера, рыбаки на зорях, церкви словно свечки, путь на небе млечный. Палки все заборы, окна все в подзорах и застыло горе кладбищем на горке.. Рельсы - пересылки, города для ссылки, тюрьмы, поселенья и повсюду тленье.. Тетка машет флагом, почты и продмаги и суровы лица - радость им не снится. Воронья круженье, мостики и мОсты и всегда все сложно от того, что просто.. Огурцы, капуста и платОчны бабки, водочны палатки и поля заплатки.. Небо голубое - дали-дали-дали, Русь не станем раем, ведь она без края.. спасибо

Стихотворение замечательное. С эдаким философским подтекстом. Размышление о том, что есть Русь, что есть мы и какая судьба ждет и нас и страну, в которой мы имеем счастье или несчастье жить. Есть слова, которые цепляют ."Вынимают душу дали непокоя, Русь из неустроя, и всегда все сложно от того, что просто.. " Хорошая рифма. Думаю, если рядом со строками была черно-белая фотография, то гармония была бы большей. Хотя фото как бы вторит замыслу поэта. Что немножко режет слух, так это платочны бабки и водочны палатки. Ну и наверное опечатка - не СТАНЕМ раем. Думаю правильно - не СТАНЕТ. А по прочтении - взгрустнулось немного, может потому, что с автором я мыслю в одном направлении.
Простите, не ощутила, что это стихотворение.
Ощущение, что ты Россию видел ТОЛЬКО из окна поезда.
Настроение - не пойму, то ли смеяться хочется над автором, то ли плакать.
Настроение - не пойму, то ли смеяться хочется над автором, то ли плакать.
в общем понятно, что в этом стихе хотели передать! но, здесь идет перечень всего, тоесть о всем и ни о чем! нужно как-то дополнить стих, своими мыслями... о том, что "Русь не станем раем, ведь она без края.. " (тоесть без людей, без эмоций, только постройки и мертвая тишина)
я не могу толком объяснить это...
я не могу толком объяснить это...
Ощущение от поезки дает фото. Это навязывание психологических установок. Не нужно было его выкладывать, если требуется "чистых" впечатлений от стихов.
Впечатление: грусть, безысходность, тоска, у автора личная трагедия, он в ситуации, которая кажется безвыходной, возможно что-то (кого-то) потерял.
Критика: Разностильность. Вроде, написано современным языком, но эти "водочны", "платочны" совсем из другой оперы. Последний посыл нелогичен. Разве рай - это то, что имеет край? Как раз наоборот, земля конечна, рай (христианский) бесконечен.
Больше понравилось, при грамотной доработке может выйти хороший стих.
Впечатление: грусть, безысходность, тоска, у автора личная трагедия, он в ситуации, которая кажется безвыходной, возможно что-то (кого-то) потерял.
Критика: Разностильность. Вроде, написано современным языком, но эти "водочны", "платочны" совсем из другой оперы. Последний посыл нелогичен. Разве рай - это то, что имеет край? Как раз наоборот, земля конечна, рай (христианский) бесконечен.
Больше понравилось, при грамотной доработке может выйти хороший стих.
возникает ощущение поездки дальней... ) Но на мой взгляд, идут только перечисления, перечисления, немного живого чего-то не хватает. . каких-то эмоций.. . моё имхо. и с рифмой что-то не то.
Такое ощущение: что ты долго - долго едешь на поезде, Чучух-Чучух-Чучух-Чучух
Есть название : Москва - Камчатка, Сургут и Водка.
Есть название : Москва - Камчатка, Сургут и Водка.
Стихотворение навевает грустное настроение, но оно очень реально. Из окна поезда именно это и видно, и так на всем протяжении нашей огромной страны.
И то что Русь - из неустроя, я полностью согласна
И то что Русь - из неустроя, я полностью согласна
Каждый видит то, что видит : один - убогую деревушку, а другой - прелестный сельский пейзаж. Мне после нашей перестройки приходилось ездить на поездах почти по всей нашей стране (из Забайкалья путь далек в любую сторону) , конечно, много забытых Богом мест есть, но и много хорошего. В общем. такой безысходности, какой пронизано это стихотворение, я не ощущала. даже после перестройки. Правда, сильнейшее потрясение я испытала, когда где-то в 1994-95 году ехала в Белокуриху и на станциях по вагонам ходили и просили милостыню грязные голодные дети, при социализме такого не было. Но сейчас понемногу вроде бы жизнь налаживается, по крайней мере, мне так кажется.
Похожие вопросы
- Каким стихотворением вы бы могли описать ваше настроение на данный момент?
- Поэзия влияет на ваше настроение?
- Опишите пожалуйста Митрофана из комедии "Недоросль" автор: Денис Иванович ФОНВИЗИН. Подробности в пояснениях.
- Напишите пожалуйста ваше мнение о стихах, о передаче настроения и качестве рифм и образов
- Здравствуйте, дайте пожалуйста описания Плюшкина из поэмы Мёртвые Души Гоголя Опишите пожалуйста Плюшкина
- Опишите пожалуйста мальчиков из рассказа БЕЖИН ЛУГ!!! Только кратко пожалуйста ()))
- Опишите пожалуйста Фамусовское общество
- Опишите пожалуйста завязку, кульминацию и развязку романа Горького "Мать". Очень нужно!
- Вы читали "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера? Опишите, пожалуйста, свои впечатления.
- Опишите пожалуйста образ Е. ОНЕГИНА!