Литература
А вы читаете книжки Донцовой?
Было время когда зачитывалась ими.. Сейчас, слава Богу, уже давно не читала и не хочеться,честно говоря.
Кажется, я начинаю понимать, почему так много копий сломано на теме "творчества" Донцовой.
Очень многие, видевшие публичные выступления Донцовой, проникаются к ней искренней симпатией. Полагаю, что симпатия эта - вполне обоснованна.
Донцова напрочь лишена, столь омерзительной многим, звёздности, вальяжности и самолюбования. Её слова звучат искренне.
Человек непроизвольно переносит свою симпатию к славной и открытой женщине на её " книги".
Мы как-то внутренне противимся тому, что милый, славный и добрый человек может написать отвратительную музыку, а обаятельнейший художник стать автором отвратительнейшей картины.
А это, к сожалению, так.
Как и обратное, когда человек, далёкий от высот морали и нравственности, создаёт гениальное произведение.
Никто, надеюсь, не станет спорить, что китайская сублимированная лапша - это как бы еда, вот и "книги" Донцовой - это как бы литература.
А это, к сожалению, так.
Только этого не хватало...)))
Да, разумеется. Покупаю сразу несколько рулонов.
Это тот случай, когда лучше экранизацию поглядеть. Хотя я фильмов не помню.
Читала, ну и что такого. Я вообще всеядна. А читаются они легко. Да, легкое чтиво. Специально покупать и читать не буду. Но чтоб провести время если подвернется, почитаю.
давно перестала.. которые были, оттащила в букинистический-даже полегчало!
Читала в поезде пару раз.
Почему мне всегда хочется хихикать, когда говорят: "Книжки Донцовой"?
еще чего
Читала когда-то, поэтому смело могу сказать, что это - не литература. Для меня Донцова и ей подобные сродни китайскому ширпотребу. Против промышленности Китая ничего не имею - они тоже создают качественные вещи, да и в наше время сложно найти дом без чего-нибудь made in China. Вот и у меня дома есть парочка книг Донцовой :)
нет, спасибо. домохозяйское чтиво не для меня
Нет. Но для того, чтобы судить о них, прочитала шесть или семь. И, если честно, один раз я прочитала одну и ту же её книжку, не заметив - настолько они похожи. А сейчас я ни за что не смогу вспомнить ни героев, ни сюжет, ни даже названия.
А я люблю читать, для меня книги Донцовой - как крем в торте (между литературой для ума должна быть прослоечка - литература для отдыха).
Нет. Это беллетристика. Разгрузка для ума - попкультурная литература. Попса проникает во все сферы =(
я читаю, и ничего зазорного в этом не вижу.... книги как книги, не засоряют мозг...
Уж лучше "Устав гарнизонной службы"...
нет.. . я даже брезгую их в руки брать :(
прошу прощения у фанатов Донцовой
Беее! То, что "пишет" Донцова врятли можно назвать книгами.
ни одну книгу не читал, и не хочется, лучше мировую классику с мировыми именами))))) ) вот Маркиз де САД))))))))
неа. не читала. никогда не хотела. не хочу и наврятли буду читать))