Литература

Какой писатель перед смертью написал своей кровью четверостишие?

Есенин написал: "До свиданья, друг мой, до свиданья... "
Валерия Тарасова
Лучший ответ
Есенин. Но это только версия

Еще одна из сохранившихся в деле улик - листок с последним письмом Есенина, два четверостишия, начинающиеся словами «До свиданья, друг мой, до свиданья» наиболее точно указывает на виновника и возможный мотив. Есенин написал его накануне своей загадочной смерти. Свидетелями этого стали те же друзья поэта, которые обнаружат его утром в петле. По их словам, Есенин пожаловался, что в номере нет чернил и он вынужден писать кровью.
Альмер Булатов
Сергей Есенин:

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, -
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
Alexey Kozlov
каминтаторы все правы

"до свиданья друг мой до свиданья
милый мой ты у меня в груди
предназначенной расставанье
обещает встречу впереди

и т д"
Джасур Тиловов
Как впоследствии перефразировал Есенина Маяковский,
"... в этой жизни умирать не ново,
сделать жизнь значительно трудней".
Есенин
Д.
Димон ...........
Наш русский златокудрый поэт Сергей Есенин написал своей кровью последние стихи, последнее четверостишье.. . Балагур, повеса, гуляка, ЛЮБИВШИЙ ЖИЗНЬ, и, получавший от нее взаимность, закончил жизнь самоубийством?! ? Вопрос спорный до сих пор! Вынудили его повесится, или убили - однажды станет известно! С нами остались только его незабвенные стихи, воспевающие Россию, с которыми мы выросли, и, надеюсь, вырастет еще не одно поколение!
Это тот который повесился??
А разве есть такой?