Литература
Какая книга оставила в вас Глубокий Романтически след ?)
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки".
В детстве-отрочестве - "Овод" и другие романы Войнич.
И еще творчество Лермонтова - стихи и "Герой нашего времени"
И еще творчество Лермонтова - стихи и "Герой нашего времени"
Джен Эйр
"Три товарища" Ремарка.
Все произведения Эдгара По, О. Уайльда и Д. Лондона сливаются в один Огромный романтический след...)
Ромео и Джульетта
Шекспир : )
Шекспир : )
Наталья Чебыкина
Здравствуй ) Ромео и Джульетта говорят несет в себе тайный смысл ..)
Это была "Анжелика - маркиза ангелов", прочитанная в 14 лет.
Позже - "Испорченные дети" Филиппа Эриа
Позже - История Любви
Позже - "Это странное волшебство" Мэри Стюарт
Сейчас не пишут романтических книг. Любой хоть чуть-чуть романтический сюжет сильно разбавлен экшеном, сексом, элементами триллера и детектива.
Позже - "Испорченные дети" Филиппа Эриа
Позже - История Любви
Позже - "Это странное волшебство" Мэри Стюарт
Сейчас не пишут романтических книг. Любой хоть чуть-чуть романтический сюжет сильно разбавлен экшеном, сексом, элементами триллера и детектива.
Алые паруса, Консуэло, Три товарища, Праздник, который всегда с тобой, Мадам Бовари, Немного солнца в холодной воде, Мастер и Маргарита ( не знаю можно ли след этого шедевра Булгакова назвть романтическим).. . а также новелла Танидзаки "Татуировка".
"Таис Афинская"
"Прощай оружие! " Хемингуэй
много всего, цитадель Кронина, про Андрея Миронова, написанная Татьяной.. . к сожалению фамилию не помню фамилии, одна из его женщин...
Достоевский "Преступление и наказание" , Толстой "Война и мир" из всей классики, что я читала! А на сегодняшний день это Вишневский "Одиночество в сети"!
Ремарк "Ночь в Лиссабоне", "Три товарища", Э. Сигал "История любви", М. Семенова "Волкодав", Маккалоу "Поющие в терновнике", Мухина-Петринская "Корабли Санди"... Список вообще трудно закончить!
"Ромео и Джульетта". как же может быть иначе?
"Поющие в терновнике" и "Королек - птичка певчая".
Именно романтический - несомненно "Мастер и Маргарита"
"Гордость и предубеждение"
все таки Мастер и Маргарита
Ой я наверное на всю жизнь до мельчыйших подробностей запомнила одну самую прекрасную книгу -это три мушкетёра=)
Похожие вопросы
- Какая книга оставила у вас глубокие впечатления, из недавно прочитанного?
- Напишите 3 книги(не только художественные), которые оставили в Вас глубокий след. Спасибо
- Какия книги оставили в вашей жизни самый яркий след?
- какая книга оставила светлый след в вашей душе после ее прочтения?
- Какая книга оставила заметный след в вашей жизни?
- Что почитать?? ? Поделитесь, какие книги оставили неизгладимый след в вашей душе и тронули вас больше всего.
- Дайте ссылку книги манго. Я хочу почитать романтические книги в стиле манго.
- Посоветуйте книгу!Чтобы была с глубоким смыслом и в красивом литературном оформлении!
- Какую книгу вы считаете удивительно глубоко философской?
- Хочется прочитать книгу но не знаю какую так как их много .Посоветуйте книгу только с очень глубоким смыслом. До этого..
Улыбок ))