Литература

Как вы считаете? Интересно ваше мнение ))) Может не в тему,но )))

Просто интересно ))) Как кто относится к Дракуле ? (я имею ввиду литературного персонажа из книги Стокера. Реальный Дакула был вобщем-то неплохим правителем. А вот насчет литературного?) Мне его почему-то немного жаль. Прожил свою долгую вампирскую жизнь без друзей, приключений - один в своем замке...
На самом деле всё было не совсем так. Но я ему тоже сочувствую. И, кстати, не заметили странность - в одной половине романа Дракула сильный и властный, а в другой какое-то жалкое подобие. Особенно в конце. Успех такой получил только этот роман Стокера. Сам писатель на время написания романа состоял в обществе "Золотая Заря". Они как раз вампирами в том числе занимались. И ещё. Изначально писатель хотел сюжет перенести на область Австрии - Штририю.. . И ещё я такое читала - то, что описал Стокер было на самом деле, многое он дорисовал своей фантазией. Конечно, в реале был неизвестный нам вампир. И в Англию он не уехал. Но что-то там было.. .
Читала много разных статей на эту тему в своё время.
Короче, Стокер написать-то написал. Но там есть некоторые такие детали, которые имеют интерес для тех, кто ищет вампиров в реале.
Sabir Kaniev
Лучший ответ
избегаю это читать, не смотрю, стараюсь никогда на эти темы не говорить
Мысли материальны

Предпочитаю темы Созидания и Света
Dinya... Vip
плохо отношусь. Ненормальным был он ((
Андрей Турлыгин Никто не спорит ))). Но мне его все-таки жаль..
Мнение - не ново.
Пробовала читать "Дракулу", не пошло. Просто этот персонаж воспринимается мной как реальное историческое лицо, и я просто не смогла читать книгу, в которой он превращается в летучую мышь.
эх Дракула, Дракула.. несчастный вампир