Литература

Оцените стишок

Капли влаги с неба льются, Волны ветра в окна бьются, Мир затопленный лежит, В битых стёклах дребезжит. Тайны все надёжно скрыты, Пылью слов дела покрыты, Спят в могилах мертвецы, Тонут в бездне вод концы. Жизни струйки робко вьются, Чашки вниз летят и бьются. День за днём, за годом год В небе чёрном хоровод, Звёзды и луна ведут, Тени по земле бредут. За улыбкою улыбка, За ошибкою ошибка, Бесконечна череда, Будто волн морских гряда, Наступает и отходит, Снова берег бьёт, и сходит, А потом опять, опять, Словно время пошло вспять, Капли влаги с неба льются, Волны ветра в окна бьются...
Знаешь.. . Капли влаги не могут литься! А далее? ХЕ! Набор слов.. . И - пустота! Но дерзай! Авось.. . Получится! Интересна строчка-"Пылью слов дела покрыты"!
Тамара Седова
Лучший ответ
Тамара Седова Спасибо, ЧТО ОТМЕТИЛА МОЙ ОТВЕТ! я РАБОТАЮ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ СЛОВЕСНОСТИ, ПОЭТОМУ МНОГО ЧЕГО ДЕТИ ТАЩАТ... И я привык как-то так! Повторю: всё нормально! В том смысле: пиши! Ибо любое прикосновение к слову есть ЧУДО! ВОТ!
Всё хорошо. Мне только не нравится "Капли влаги с неба льются". Капли и льются - как-то нереально. Может так - Слезы неба в море льются? Или еще как, подумайте.: -)
Есть небольшие недочеты, но в целом-просто замечательно!
Я собираю у себя в Блоге стихи, которые выставляют для оценки на Ответах.
Можно, я их размещу у себя (разумеется, со ссылкой на ваше авторство)?
"Ночь, улица, фонарь, аптека.... " Знаете этот стих Блока?
Вот и у вас аналогично.
"Всё будет так, исхода нет".

А стих не плохой.
Здорово
Vladimir Nikonorov
Мир затопленный лежит,
В битых стёклах дребезжит. -Недоразумение. Повествуется о "волнах ветра". а по стиху "мир затопленный", дребезжит в битых стёклах. Хотя -хозяин-барин....
Без грамматических ошибок, вроде рифма есть, но.. . А в чем СМЫСЛ?
Пупсuк
ПИССИМИСТИЧНО как То.
Сшл № 90
ой. ой... плохо, тривиально до ужаса...
Если честно, то с первого прочтения стихотворение показалось достаточно пессимистичным. Со второго прочтения я обратила внимания на строчку "За улыбкою улыбка", совсем не понятно к чему она. В общей картине стих получился не плохой. Но его смысл можно трактовать по-разному. Но в целом хорошо. Удачи и извините за критику :)
молодец! очень клевый стих) мне понравился!