Литература

оцените стишок, пожалуйста... за пунктуацию извиняюсь)))

Одиночество средь толпы....Это больно и страшно очень, Если рядом нет ни души, Кто понять тебя может и хочет. Слёзы катятся... лишь внутри... Плачет сердце, скорбит душа... А вокруг, смотри - не смотри, Жизнь прекрасна, свежа, хороша! Улыбаешься, споришь, кричишь, Что-то делаешь ловко, с толком... Только ночью... при виде луны... Одиноким завоешь волком...
С того момента, как Вы это опубликовали, к Вашему стихотворению начинают относится. как к серьёзной поэзии, и требования будут соответствующие (читателю всё равно, писали это Ахматова, Цветаева или Вы - он хочет читать ХОРОШИЕ стихи) . Сейчас, увы, минусов у Вас больше, чем плюсов ("толпы - души" на точную рифму не тянет, в чётных строчках первого и третьего четверостиший рифма женская, а во второй строфе она мужская во всех строках) . Такие дефекты страшны не сами по себе. а тем, что они существенно затрудняют читателю понимание смысла и настроения стихов. Но при этом у Вас, бесспорно, есть талант - и тема подобрана удачно, и две заключительные строки действительно ударные. Так что Вам необходимо подтянуть теорию и, конечно, больше писать - практика поможет лучше эту теорию усвоить, выработать собственный стиль, найти индивидуальные приёмы! И не слушайте советчиков, которые предлагают Вам "писать повеселей" и т. п. "Каждый пишет, что он слышит, Каждый слышит, как он дышит... " - писал Булат Окуджава, и вот к этим словам действительно стоит прислушаться!
Сергей Потугин
Лучший ответ
ПРО УНЫНИЕ

Как хотелось бы лаять собакой,
Но я вою, как волк одинокий,
От причины ничтожной и всякой
Я пишу в интернет эти строки.

Как зубною бесплодною болью
Маюсь дурью всегда от безделья,
Приправляя уныньем, как солью,
Бытие без любви и веселья.

А причина - наполнен желудок,
И родители сняли заботы,
Вот и ноет ленивый рассудок,
Постоянно лишенный работы.
Ольга Кухарь
Поменьше трагедий - побольше комедий! Это мой девиз. Рекомендую.
Сh. Bek.
Высший балл!!!!
Damira Alashbaeva
Очень даже неплохо, продолжайте писать. Только настроение какое то упадничиское перед Новым годом. Выше нос! Удачи в творчестве!
Если бы написали это в десять лет - тогда хорошо.
Лирику всегда читали больше, поэтому УДАЧИ!!!