Литература

Что нужно сделать,чтобы опубликовать свою собственную книгу?Например со стихами...С чего начать?Подскажите пожалуйста.

Это смотря что вы подразумеваете под словом "опубликовать".
Вы можете отослать рукопись книги издательству, а лучше сразу нескольким. Для этого нужно зайти на сайты интересующих вас издательств и просмотреть требования к объему произведения в жанре, в котором вы пишите. Если рукопись подходит по всем параметрам (главное, это объем) , высылаете ее на электронный адрес редактора, который там указан. Когда вы это сделаете, вам остается только ждать. В основном это занимает от 1,5-3 месяцев, а может и больше. Время рассмотра рукописи указано на сайтах. Если ваше произведение понравится редактору, и издательство решит опубликовать его, с вами свяжуться.
Если вы хотите свою книгу просто напечатать, то вам стоит обратиться на фабрику типографии. Или в какое-нибудь агенство. Сейчас многие этим занимаются. Только в этом случае за все экземпляры книг будете платить вы и, следовательно, расспространять их тоже придется вам. А вот в случае с издательством, печать книг будет за их счет, распространять будут они, да и гонорар вам выдадут.
Как бы там ни было, желаю удачи.
АФ
Андрей Фомичев
1 335
Лучший ответ
Можно, конечно, долго ходить по издательствам. А можно проще: издать малым тиражом за свой счет. Я именно так и поступаю. Сбросить текст на дискету и идти в типографию. Вам понадобятся ББК (для поэзии это Р 2), авторский знак ( узнаете в библиотеке) , ISBN (покупается в Книжной палате, но может быть и в типографии) . Удачи!
с поиска издательства
Заплатить издательству.
Или заплатить типографии, но распространением придется заниматься самому.
Если содержание "на уровне", то окупится.
начать конешно лучше со стихов, а вообще нужно найти издательство и либо заплатить, либо проходить 3 круга критики (вообще то стихи сейчас редко печатаются отдельными книгами чаще в альманахах)
Olesya Gayda
Olesya Gayda
476

Похожие вопросы