Литература

Написал книгу, а что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста. Подробнее внутри.

Написал книгу, а что делать дальше не знаю. Хотел бы отдать в печать.
Как можно и где можно подтвердить авторские права? На случай если своруют или случаи плагиата (всякое бывает) .
Что следует потом делать, чтоб книгу напечатали?
В любом случае, даже прежде, чем выкладывать в нете, нужно зарегистрировать рукопись в комитете по авторским правам, получить копирайт, а после сами решите, что делать с произведением.
В издательствах, которые на самом деле являются лишь посредниками между автором и типографией (но в то же время и дают прекрасную раскрутку) Вам могут предложить добровольно-принудительно перекроить весь текст или отдельные главы, если книга не укладывается в концепт представлений о современной прозе/поэзии. Если Вы готовы к такому повороту дел и сюжета, то смело отправляйтесь к издателю. Выложить на малоизвестном сайте всё равно всегда успеете.
Можно издать весь текст в целости и сохранности, обратившись прямо в типографию. Там всем по барабану, что в книге, хоть отборный мат. Но стоимость заказа зависит от тиража - 10 экземпляров будут стоить, как 3000 шт. С другой стороны, реализовать самостоятельно 3-х тысячный тираж проблематично. Оно Вам нужно?
В-общем, когда-то я сделал 10 экземпляров своей книги в частной типографии и ни о чём не жалею. Пишу книги не ради заработка, а для души. Пусть читают только самые близкие мне люди.
А Вам желаю успехов в творчестве и (может быть) даже славы, если Вы сами её хотите.
ЗЫ. Вот на всякий случай:
www.izdatelstvo.biz/autor-pravo.html
Молдияр Рысбеков
Лучший ответ
Боишься - неси в российски комитет по авторским правам (Малая Бронная 6а, по моему, или где то там) . Надеюсь у тя не рукопись? :) Набранную книгу нужно отдать на редактирование, затем вёрстку, после чего, за свой счёт, издавай сколько хочешь, хоть один экземпляр, хоть миллион, вот только что с ними делать? :( Или ходи с просто набранной рукописью в электронном виде с приложением распечаток по издательствам, в надежде, что тебя поставят в план за их счёт и выплатят причитающийся (нераскрученному автору копейки) гонорар после реализации. На что я, на твоём месте, судя по формулировке вопроса, не особо расчитывал бы. :(
Куаныш Досымов
сожги
Nurgul Karimova
Взять много денюжков и пойти в любую типографию.
выложи в инет
не поверишь, меня сейчас интересует тот же вопрос! !
давай ждать ответов вместе!!))
Про права написали много. А так. Есть клуб "тайных" графоманов Самиздат называется. Есть и издавшиеся, и просто любители. Поброди, пообщайся может коллеги чего и посоветуют. Особенно много там фантастов. Проводится конкурсы и есть предложение от издательств. Плагиат, плагиатом, а воровства всего текста не встречала (современную фантастику читаю часто и помногу) . Можешь найти книгу Юрия Никитина "Как стать писателем" - советов много, а у самого Никитина тиражи миллионные были:). Удачи
для начало проверьте ее программой "антиплагиат"
ооооооооо! тебе её надо набрать в эл виде, сделать корректуру, заверстать, обработать иллюстрации и отдать в печать... это целый процесс, ты автор после тебя много чего нужно сделать что бы в свет её вывести! иди в типографию какую нить или редакцию.. . если заинтересуешься, помогу учился в поллиграфическом колледже и отец работает в поллиграфии!))))