Правильно выделять красную строку я не умею. Так же боюсь, что отвергнут вот из-за чего: мне 12 лет. Кстати, не могли бы вы оценить название : Смерть в море. Жанр : приключения.
Сюжет: шхуна "Альбатрос" по пути в Бразилию попадает в шторм и разбивается о скалы. Ее пассажиры безнадежно пытаются спастись и попадают на пиратский корабль, где прибывают около двух месяцев. После чего корабль арестовывает береговая служба и они попадают под следствие как сообщники пиратов. В конце концов они бегут из тюрьмы и по пути через джунгли к городу Казонде теряют из-за лихорадки трех из четверых матросов. и наконец попадают в руки к работорговцам. Если вам понравится, то напишу второй том.
Литература
Я написала книгу. Хочу ее напечатать. Но не знаю, не отвергнут ли ее в редакции. У меня нет красной строки.
Детка, что ты можешь написать такого, что было бы интересно читать? Выбрось из головы все глупости о публикации и учись.
Вообще то одному знакомому я печатал материал для сдачи. Надо было соблюдать при печатании все требования орфографии.
Совет - покажи книгу родителям. Видишь ли, в этом мире дохрена дядей и теть хитрожопых, которые такие вещи имеют обыкновение присваивать и издавать потом от своего имени.
Так что тебе в любом случае нужен совершеннолетний помощник, а лучше родителей тут вариантов нету.
Отвергнут по следующим причинам:
1. Автор- несовершеннолетний, с ним нельзя заключить договор (даже паспорта нет)
2. Текст будет "нечитабелен" из-за отсутствия абзацев и орфографических и пунктуационных ошибок (они есть даже в аннотации, значит, в тексте их еще больше)
3. Банальность сюжета: все это уже было.
Две причины искоренимы: исправить текст и обратиться за помощью к законным представителям, а именно, родителям.
Что касается третьего пункта - как повезет. В конце концов, если у родителей есть желание и деньги, они могут помочь тебе с пунктом 2, а также с макетом оформления (иллюстрации, обложка) и просто пойти в типографию и напечатать твой опус на собственные средства в любом количестве экземпляров. Многие так делают, могу даже примеры привести (в прошлом году много таких книжек участвовало в фестивале юных авторов) . А потом можно дарить с автографами автора :)
Инночка)) ) не бойся