Литература
Написала книгу. Хочу напечатать
Хочу напечатать... только одну книгу для себя... как это сделать и сколько будет мне это стоить????
Ну ведь полно же в интернете рекламы цифровой печати от одного экземпляра. Только книгу надо все равно сперва сверстать и подготовить файлы согласно техническим требованиям конкретной цифровой машины. Выбирайте исполнителя (просто потратьте время на поиск адесов в интернете, я их полно уже видел, но не фиксировал, т. к. мне это пока не нужно) и вперед. Цена будет зависеть от объёма. На скидку могу сказать, что если книга знаков так тысяч на 500, то за верстку и подготовку с Вас возьмут в пределах 10000 рублей + печать и изготовление одного экземпляра (надо же книгу еще и разрезать и листы собрать, сшить, твердую или мягкую обложку присобачить, склеить и т. п. ) кидайте еще столько же, не меньше. Хотя, эти цены действовали в позапрошлом году, сейчас может и дешевле, но меньше чем за 10000 рублей можно сделать только самостоятельно. В инете, кстати, есть проги автоверстки книг без иллюстраций - поищите. Потом распечатаете, но можно и просто и ворда на обеих страницах каждого листа, потом все отдать в переплетную мастерскую - тогда рублей в 500 можно уложиться или еще дешевле. Правда, будет видно, что книга самодельная. Вам надо кому то запудрить мозги, будто был выпущен тираж книги, но остался всего один экз. ? Тогда раскошеливайтесь.
Я издаю книги малыми тиражами за свой счет. Сбросьте текст на дискету, обратитесь в типографию, они сверстают и напечатают. Стоимость книги зависит от объема и тиража. Твердая обложка будет стоить дороже. У книги должны быть ББК, авторский знак, ISBN. 16 экземпляров обязательно надо сдать в книжную палату. Я отдаю свои книги в Библиотеку Конгресса, в Институт социальной истории в Амстердаме, в Гданьск, Прагу, Бремен. Если нужно - проконсультирую.
Вы ПРОСТО МОЛОДЕЦ!! ! Про что книга и КАКИЕ проблемы народа она решает?
Я тоже написал с А. Аршавиным!!!
обратись в какое-нибудь издательство и они скажут сколько это будет стоить
Попробуй обратиться вкакую нибудь маленькую газету со своей типографией. Может получиться подешевле.
а можешь скинуть почитать я буду благодарен !!!
Принтер стоит примерно 4000-5000 тысяч плюс бумага и краска.
ну во первых предложи её кому небуть прочитать если понравится то дальше печятой и пиши книги