Литература
Вопрос про книги. Я написал книгу. Куда мне стоит обратиться, чтобы её напечатали и проверили. В издательский дом?
Сначала на прозе опубликуй, чтобы хотяб абстрактно "задокументировать" авторство. Также люди смогут прочитать и оценить работу. После чего, уже можно обращаться к соответствующим людям. Если вы начнёте печататься без какой-либо известности, это ничего не даст, токмо деньги потеряете, ни гроша не вернув.
Антон Воеводин
"Сначала на прозе опубликуй, чтобы хотяб абстрактно "задокументировать" авторство." -Это как?
Можно издать за свой счет малым тиражом. Но перед тем, как посылать в типографию, надо ее отдать корректору
Есть такой сайт, самиздат называется. Выложи книгу туда, если какому издателю покажется, что на ней можно заработать, он с тобой свяжется.
Тамара )))
либо украдет идею)
Ни одно издательство рукописи не рецензирует, так что никто "проверять" ваше произведение не будет ни по каким параметрам. "Проверка" самими читателями на пригодность вашего текста может быть произведена на любом портале для самодеятельных авторов. Выложите фрагмент - увидите отклики и поймете, стоит ли ваш труд читательского внимания. Вы можете отправить свою рукопись в издательство, лучше не в крупное, и по возможности - не в столичное. Срок рассмотрения в среднем составляет 2 месяца. Если они сочтут, что книга будет продаваться так, что позволит им получить хоть какую-то прибыль, предложат подписать контракт и выплатят скромный гонорар. В противном случае просто напишут, что для них ваша книга не представляет интереса. Если вы располагаете средствами, моете опубликоваться за свой счет - в маленьком издательстве или просто заказать тираж в типографии, но тогда и распространение ляжет на ваши плечи - придется самому договариваться с магазинами. чтобы они вашу книгу рискнули на полки поставить и читателю предложить. Как правило "самопечатников" приличные книжные сети обходят стороной.
Чтобы ПРОВЕРИЛИ - можете вот тут выкладывать начать по главам:
http://knigiimperii.1bb.ru/viewforum.php?id=22
Регистрация бесплатна и минуту занимает
А вот насчёт издания - это после бета-тестирования исправленный вариат надо в издательства рассылать. Хотя лично на меня издатели сами выходили - но после того, как книги достаточную известность приобрели в Сети
Регистрация бесплатна и минуту занимает
Эх! Серьёзные издательства даже связываться не станут. У них и маститые писатели своей очереди ждут. Поискать продюсера, а лучше на Фанфиках выложить, а там видно будет.