Литература

Вопрос про книги

Читаю книги ( и это мне нравится), но не могу читать книги по порядку, мне эта книга сразу надоедает, либо появляются другие книги которые хочу прочитать. Поэтому хочу читать по несколько книг в день на разную тематику (например по 20 страниц каждую). Будет ли это так же эффективно или нет? Внятного ответа не нашел- кто то пишет что нормально, кто то говорит что так ничего не поймешь, и либо читай по одной книге, либо не читай (я так не могу, надоедает)
Для того чтобы понять твоя книга или нет 20 страниц достаточно, а запомните вы все равно только то что понравится
Но если вы пишете хочу читать по несколько книг в день на разную тематику (например по 20 страниц каждую), значит все равно будете это делать Эффективность зависит от того как устроена ваша голова, Скорее всего в ней будет дикий винегрет из того что читаете Содержание вы возможно запомните, а вот удовольствия от худ литературы не будет потому что когда находишь свою книгу концентрируешься на не одной
Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
41 504
Лучший ответ
А какая книга сразу надоедает?... странный подход (
Джелил Белялов В основном художественные (читал ходжу насреддина, через 15-20 страниц надоело). Просто часто хочется прочитать новую книгу, а вспоминаю что надо старую дочитать.
все зависит от типа вашей личности, от характера. Если вы умеете переключаться с одного текста на другой и обратно, не теряя понимания прочитанного - не только сюжет и персонажей, но и авторскую идею, то это ваш индивидуальный стиль чтения.
Но есть в вашем описании тревожный звоночек - "надоедает". Это может быть признаком того, что вы не умеете сосредотачиваться, вам не хватает усидчивости и силы воли для того, чтобы удерживать внимание на одном предмете (в данном случае - тексте). И вот в этом случае перескакивая с книги на книгу ничего у вас в голове не останется. Ведь чтение - даже чисто развлекательное, это все равно работа клеток головного мозга, требующая внимания и терпения.
Если книга хорошая хочется её прочесть от начала до конца
Читай тонкие книжки.
Scorpi Germazkay
Scorpi Germazkay
25 824