Литература

Почему на вопросы "лучшая книга"...

"главная книга в вашей жизни", "что бы почитать? "...да практически на любой абстрактный вопрос про книги... очень многие отвечают "Библия"...? Здесь, что через одного обитают настолько верующие люди? Это кажется мне неискренним и даже пошлым...
Библия -это самый простой ответ -не надо ломать голову, вспоминая, когда в последний раз брался за книгу. И реакция на этот ответ может быть самая разная.
P.S. Сам не читал,может ещё духовно не дорос...
Марина Травина
Лучший ответ
А что делать мне, горемыке? :-) ежели так оно и есть...
Ил
Илья
Семенов Александр В Вашем исполнении, это "удар ниже пояса"..))
БИБЛИЯ (от греч. biblia, букв. — книги) .
Наверное при любом книжном перечислении всплывает это название. Следующая ассоциация с библио-тека, библио-графия, библио-филия.
А следующая - Букварь
Ламия, Вы слишком уж категоричны!
На самом деле верующих людей гораздо больше, чем Вы думаете.
*** Стас ***
так отвечают конъюктурщики, двадцать лет назад они бы написали "Капитал" карла Маркса
а вы не думали что для многих людей эта книга действительно "главная в жизин"? Что может быть неискреннего и пошлого в том, что для верующего главная книга в жизин - библия? Или вы думаете что неискренне и пошло то, что среди нас на этом проекте много верующих? Или то что верующие, вместо того что бы бить поклоны и читать молитвы, сидят и развлекаются в интеренете?!
да большиство кроме как назвния больше ни слова в ней не прочитали)))) а сам только картинки Дюрера в ней посмотрел)))
Илья Странно... Мне показалось, что львиная доля всех русскоязычных изданий Библии снабжена иллюстрациями Поля Гюстава Доре...
Духлесс, супер. Правда и еще раз правда, этого не хватает очень часто.
просто больше других книг не знают
Georg Cantor
мне представляется совсем простая штука - 10 тысячелетний срок цивилизации дал набор основных житейских тезисов создателям библии... Т.е., получилось как у царя Соломона - "Суета сует...." и "все уже было под луной..." Получается, что какую более позднюю книгу не возьми - это все развитие какого-нить тезиса из Библии ))))
Asrorbek Mahkamov
Моя любимая - Мастер и Маргарита, а еще - Сокровища Валькирии, а еще рассказы Чехова ...

Ну а Библия - думаю так отвечают кто из уважения кто из страха кто, что бы выглядеть умнее, а иные от скорости вопроса не занеют ответа
Vladimir Tjagunov