Литература

Почему на вопрос "Порекомендуйте книгу" кто-то обязательно отвечает - Библия? Я знаю единицы людей, которые ее про

Действительно прочли, потому что испытывали такую потребность. Я знаю гораздо больше людей, у которых дома есть Библия, но которые ее даже не открывали или просто листали, читая что-то выборочно. Так вот откуда на Ответах столько читателей Библии вдруг? Разве это книга из числа тех, что рекомендуют на вопрос "Что почитать"?
Просто довольно много людей, которые не читают. А из книг знают Букварь и Библию.
Болат Бекмаганбетов
Лучший ответ
Самое интересное, что многие верующие тоже Библию не читали. Я. атеист, читала, а они - нет. при этом у них жажда миссионерства, не терпится окружающих обратить в веру. Смешно. Вчера была в категории Кулинария. Очень много вопросов, что можно, и что нельзя есть в пост. Как говорится, "спрашивайте, мальчики, спрашивайте" (и девочки тож) . Но верующий, не знающий таких вещей - нонсенс. Я далека от мысли осуждать кого-либо, это так, наблюдение
Aidana Saribaeva
Никак не пойму-что, собственно, Вас раздражает. Всё зависит от круга общения. Среди людей, с которыми общаюсь я, Библию читали 80%,причём большинство не просто пролистало, а неплохо знает текст. Ну и что? Не нужно делать из этого далеко идущих выводов. Если человек не желает толково сформулировать вопрос, то каждый и советует то, что любит сам. Библию, "100 великих футболистов" или "Камасутру",зависит от вкусов. Добавлю, что в разделе "Литература" читатели и почитатели Библии встречаются всё же чаще, чем на стадионе.
А.
Антон .....
Саша Кардаков Меня ничего не раздражает. Меня интересует. Вы что-то свое, видимо, на меня проецируете.
Не понимаю сравнения со стадионом. Если вы решили, что туда ходят исключительно нечитающие дикари, вы немного заблуждаетесь.
она у них просто есть- да и прочесть - не значит понять
Roman Grigoriev
Ну это первое, что приходит в голову видимо. Других книг там не находится, а хочется мир сделать лучше - вот и начинают советовать Библию, мол, "читайте, грешники"))
Из личного опыта - когда то в юности решил я прочитать Библию - начиная с Ветхого завета. Бытие еще нормально, но потом пошла книга Числа - кто сколько рулонов какой ткани пожервтовал храму и другие подробности, ну как в бухгалтерской книге. Решила ограничиться 4 Евангелиями и Посланиями Апостолов.
только близкие друзья могут посоветовать именно то что вероятно понравится ..они уже примерно знают что читал и что понравилось ..
если человек в вопросе уже называет примеры того что нравится то можно посоветовать похожее, а так как можно что то посоветовать реально .
...действительно эта Книга не для праздного чтения некрепкого ума, которую и читать -то надо под руководством посвящённого наставника, иначе понять удастся крайне мало...
да
это надо почитать
не потомы, что есть внутренняя тяга
а потому, что это - значительная часть мировой культуры
Лилия Кравец
Саша Кардаков Вы прочли?
Меня, кстати, тоже всегда раздражают подобные ответы.. . Как только вижу вопросы типа: "Что почитать? ", ловлю себя на мысли, что сейчас снова увижу Библию и букварь.. . Хотя с другой стороны и вопрошающие должны более конкретно формулировать сферу своих литературных интересов, (если таковые имеются, конечно).
до Библии надо дорасти... скорее всего те, кто советует её почитать просто выделиться хочет, мол высокие моральные ценности.
Артур Жаналиев Вы правы, так проще всего...Выделиться
Я думаю что каждый христианин должен прочесть Библию. А читать или не читать - это выбор каждого.. . А те кто советует, либо сами ее прочитали, либо для понта говорят это...
Karianna Suvanova