Литература
Если честно, мне уже надоели вопросы типа "Мастер и Маргарита" - самая лучшая книга" и ответы типа "Почитай библию..."
А вам? Я считаю, что этот пресловутый "Мастер и Маргарита" просто уже затерли до дыр! А те, кто рекомендует к прочтению библию ничего лучше из ЛИТЕРАТУРЫ (!) не читали. Или не понимаю, как некоторые пишут, например, 100 великих книг и т.д. на первом месте библию да или вообще указывает ее в списке! Это же не художественная литература да и вообще выдумки это все, чтоб людям голову морочить. А вы чтодумаете насчет этого?
сейчас всё делают по моде а мода это телевизор. если мелькает Мастер и Маргарита значит её и читают (или говорят что читают) , мелькает поп с кадилом наперевес и Книгой подмышкой, говоря что сие писание спасение для блуждающих во мраке бытия значит кинутся читать Библию. А У КОГО ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА С МОЗГАМИ БУДЕТ ЧИТАТЬ, И, ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЕМУ ВЕЛИТ РАЗУМ. ВЕДЬ ЭВОЛЮЦИЯ ДАЛА ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМ ЗАЧЕМЖЕ ЖИТЬ СТАДОМ?
совершенно верно! видимо для них это - ихнее фсё , как "улица, фонарь, аптека" ! даже если они что-то и прочтут, то всё равно они там увидят подобие себя, либо порнушку (как в "Лолите") , либо уголовщину (как в "Преступлении и наказании") и т. д.
"Пропади на веки вечные ,
Кто с моих ступней младенческих
Снял ремней тугие путы
И меня от мук избавил ,
Не на радость мне, увы !" - нравится ?
"Влеки ты меня! За тобой побежим мы !
О тебе возликуем и возрадуемся мы !" - а это? бр-р-р. .
"Пропади на веки вечные ,
Кто с моих ступней младенческих
Снял ремней тугие путы
И меня от мук избавил ,
Не на радость мне, увы !" - нравится ?
"Влеки ты меня! За тобой побежим мы !
Павло Телюк
Вы точь-в-точь как доктор Геббельс: совестливо поместили рядом с "Песнью песней" не "Искусство любви" Овидия, как должны были, а нечто иное... После чего кокетливо покраснели и призвали почувствовать разницу. Я - почувствовал. В логике это называется - подменой тезиса.
Я думаю, что Вы считаете себя умнее 99% процентов человечества (считая тех, кто уже умерли) . По Писанию, по крайней мере, один народ живёт уже около 4000 лет. И несмотря на тягчайшую свою судьбу, вполне себе процветает. И Вы неправы: многие части Библии именно художественная литература - "Песнь песней", "Книга Товита", "Книга Иудифи", как они называются в Синодальном переводе.
Что касается "Мастера" - это лебединая песнь писателя, куда он вложил всего себя. Надо же это понимать! И если считать, скольких людей эта книга привела к Богу - можно сказать, что М. А. явился лучшим миссионером в истории России.
на вкус и цвет товарищей нет. Каждому свое, а ты не смотри на других, а будь сама собой)
Кому-то нравится, кому-то нет
Вы кажеться не того не другого не читали, вот и раздражает.
Никольская Мария
ну а вы тогда ничего не читали, судя по вашему грамотному ответу)))
Алла Урбан
За злость доплачивают?