Литература

какие события в романе мастер и маргарита происходят внутри книги мастера?

Пересказ (с авторскими домыслами) библейского сюжета о предании Сына Божия в руки человеческие на страдания и крестную смерть.
Владимир Палёнов
Лучший ответ
Бакыт Абайбек Не пересказ, - художественное произведение. И, думаю, Булгакову несладко на том свете пришлось за такие книги. Хотя, могу и ошибаться. Не суди, да не судим будешь.
не знаю, вы все как-то очень шаблонно подходите, а вопрос между тем интересный. Я думаю, здесь нужно скорее указать на тот факт, как евангельская, заигранная до дыр партитура для органа, хора, солистов, вдруг переоркестровывается в квартетик и события неожиданно обретают интимность сиюминутного ...То есть вот это и есть особенность книги мастера, особенность его таланта (не Булгакова! ) - сделать заранее известную каждому читателю цепь евангельских событий цепью личных ПЕРЕЖИВАНИЙ. Вы чувствуете разницу? У события всегда нейтральная окраска, а вот у переживания - много цветов, много тембров. Инструмент один, к примеру, виолончель, а звуки из него выходят самой разнообразной конфигурации и конструкции. Ну, это я к образному пониманию, продолжая метафору квартета.
Вот, собственно это и является важным. Не что за чем произошло, не событийность важна, а именно ПЕРЕЖИВАНИЕ: вами, или автором, или Пилатом, или его женой, о которой ничего не говорится (с жёнами всегда как-то у Булгакова неразбериха) всей канвы хрестоматийных событий как событий РЕАЛЬНОСТИ. Это и есть мастерство.
Николай Кузьменков судя по ответу большая часть которого вода а меньшая чушь вы человек начитанный))
Бакыт Абайбек Вы " Альтиста Данилова" читали?
Казнь Иешуа.
Нигма
Оледенение ада.
"Так встретил рассвет пятнадцатого ниссана пятый прокуратор Иудеи Понтий Пилат. "
Читайте сами, книга великая. Неужели не интересно?
Д*
Дьявол *
Николай Кузьменков да мне сюжет более интересен чем чтение хотел разобраца неужели он такой прост уж никак не катит на фоне того что мы видим в художественном кино
Николай Кузьменков и усложнить его можно было бы перенести большую часть действа в книгу которую он пишет а оказывается в книге он описывает только религиозную херню, вот я сомневался что правильно понял и задал вопрос
Вот уж где раздутое реноме, так раздутое.. . Я бы сказала, да неохота рассыпаться бисером...
Таи Харьковая