1) Мнение о маргарите Андрея Кураева
2)Кто является автором ермалаимских глав? Как он относился к своему творению?
3)Покой, дарованный Мастеру в финале-это награда или наказание?
4) почему йешуа похож и не похож на христа?
5)Кто главный герой романа Булгакова? Что этим хочет сказать автор?
Литература
Помогите ответить на вопросы по "мастер и маргарита"
2)Мастер
история о Га-Ноцри и Понтии Пилате.
писатель хотел показать, что говорить истину нелегко.
Понтий Пилат мог сказать правду и защитить Иешуа Га-Ноцри,
но это стоило бы ему карьеры, а, возможно, и жизни.
За две тысячи лет ничего не изменилось, и в булгаковской
Москве действуют те же порядки.
3). Мастер, и его искания были награждены покоем и счастьем,
но уже не в земном мире.
4) центральными персонажами в произведении явился Иешуа,
который представлен в образе бродячего мыслителя, но никак
не Иисуса Христа. Ершалаимские главы романа представляют
собой булгаковскую всего лишь интерпретацию библейской
истории Иисуса Христа.
5) Мастер, главный герой романа, пишет роман об Иешуа
и Пилате. Мастер пишет роман, по-своему интерпретируя
евангельские события, без чудес и силы благодати.
история о Га-Ноцри и Понтии Пилате.
Москве действуют те же порядки.
но уже не в земном мире.
истории Иисуса Христа.
кто такой Кураев и почему всех должно интересовать его мнение?
1. Марго- пробивная шлюшка и " дама полусвета" даже на бале Воланда, вместе с остальными такими же мелкотравчатыми визитёрами.
2. Мастер. Обвинённый рядом критиков в плагиате. Подтверждения или опровержения этого обвинения в тексте нет. Косвенно по "..тьма накрыла Ершалаим" понятно что текст хорошо известен Воланду.
3. Наказание. Бесконечным Одиночеством пустоты. Хотя бы за суицид.
4.Похожим и не похожим будет каждое изображение или описание, потому что никому не известен оригинал.
5. Воланд. Первоначальные варианты названия романа - " Дьявол в Москве" и " Воланд в Москве".
Aлександр .
Ты лечись, вдруг поможет.
ПАКОЙ НАГРАДА) ИШУА И ЕСТЬ ХРИСТОС) ГЕРОЙ МАРГОРИТА И ВАБШЕ ПРО ЛЮБОВЬ КТОРОЙ НЕТУ)
Причем тут Кураев?