Литература
добрый день! кто нибудь из вас, здесь сидящих, написал книгу? хочу написать книгу... с чего начать?
примерный сюжет в голове есть... но нужно еще куча доработок. сюжет приснился мне во сне) хочу попробовать написать книгу. . боюсь, что получится полнейшая чушь (ведь чтоб написать книгу нужен богатый жизненный опыт, большой словарный запас. . у кого нибудь есть опыт писательства? поделитесь пожалуйста советами или может быть есть какие нибудь полезные сайты для начинающих писателей? буду очень благодарна.
Главное писать, излагать свои мысли на чистый лист. Если пришло вдохновение- надо ловить)
а вообще есть очень хороший сайт для начинающих писателей- Самиздат) если зайдете, найдите меня там)
Я 16 книг издала. Но я Вм не советчик: это все очень индивидуально
Ниночка Маркова
издали? или написали? если не секрет..
Совет - слушайте зов сердца.
Писала, получилось не очень. Действительно нужен опыт, чтение качественной литературы в больших объемах.
Написала - сама себе в Блоге.... есть настроение - пишу - нет - не пишу... а вот продать ее потом - надо побегать
кропай и давай какому-нить критически настроенному и грамотному.
кстати, для писателя - по их словам - зачастую важна железная жопа - сидеть и работать-работать-работать. .
на моей памяти пять начавших не дошли и до середины..
Придумайте конец и начните именно с него, а начало это очень просто, главное закончить книгу.
Чтобы написать книгу нужно уметь видеть то, что твориться вокруг тебя-вот тебе материал для размышления. Чтобы написать книгу-надо много читать других писателей, особенно классиков, чтобы ты знала как должна выглядить композиция, а также присотреть некоторые моменты, касающиеся твоего произведения. То, что я тебе привел и есть опыт, который ты получаешь каждый день. Я, конечно, не писал книг, но стихи сочинял в 18 лет, так что можешь послушать меня, а можешь не слушать. Удачи, коллега:)
что бы написать книгу нужно в первую очередь быть уверенной, что её стоит писать.... не думайте, что для этого нужно... садитесь и пишите о том. что вам близко и что вас волнует. и чем быстрее вы примитесь за это дело, тем лучше получится)))
хаха, какое совпадение, мне сегодня тоже приснился сон, по которому бы я очень хотел сделать фильм, но я не режиссёр)
Эрик Кульнев
напиши сценарий и вперед! жизнь одна, нужно что то делать))) удачи))
Лариса Кашина
Я жил некоторое время в Голландии недалеко от Роттердама. так там группа ребят местных, снимают фильмы сами ,такие коротенькие ,юморные и даже тупые смешные ужастики ,у них четыре фото камеры, которые делают 24 кадра в сек. стоят они конечно не дёшево, где то под 40 т рубл. но фильмы сделанные ими куда лучше видео камер. и сложного ничего ,делают сценарий ,доработка во время съёмок, любые предложения принимаются, желающих снятся бес платно полно.