Литература

Хочу написать книгу с чего начать? Кто нибудь пробывал?

1). Разработка главной линии сюжета.
2). Разработка основных персонажей с прорисовкой их характеров.
3). Подбор под созданное выше временного континуума, атмосферы.
4). Разработка дополнительных сюжетных линий, переплетающихся с основной.
5). Разработка дополнительных персонажей с характерами.
6). Объединение всего выше перечисленного в цельный текст.
Крутая Девчонка=))
Лучший ответ
Крутая Девчонка=)) Если очень интересны нестандартные начала типа "Жили-были дед да бабка" - почитайте Гарри Гаррисона ("Стальная крыса", "Планета смерти" и т. п.), у него нет ни одного такого начала.
сначала надо писать пробовал
Пробовал несколько раз. Столкнулся с двумя проблемами. 1 Плагиат. Когда пишешь невольно начинаешь копировать части того что видел или слышал или читал. Хотя книга должна быть новой и ни на что не похожей. 2 Не получается закончить. В начале воображение так и прёт, потом замедляется, а потом уже вытягиваеш из себя слова клещами. И в один прекрасный момент закидываешь в долгий ящик, чтоб потом забыть где он находится.
Юра Власов
обдумай идею книги, придумай пролог. затем прикинь от какого лица будешь писать, от первого лица или описывать хронику действий персонажей, и запиши где нибудь ключевые моменты и сцены, каждый день смотри их, дополняй, корректируй и раскрашивай подробностями. на этом костяке все и нарастет.
Начни с приобретения диктофона. Записываешь диалоги друзей, а потом переписываешь на бумагу и роман или повесть готовы.
Яна Лозицкая
начни с сюжета, Выясни сначала какие темы актуальны и интересны читателям .
Сперва придумайте себе псевдоним. Хотя, если Вашу фамилию поделить на три части отличное название книги.
Вика Богачук
начинают книги с пролога
Vlad Planidin
А смысл?
Лиза Устименко Переполняют идеи и сюжеты.
Начни с начала. Когда дойдешь до конца, остановись
а зачем
иди на ПРОЗА ру там и пиши хоть прочитают
Подумай о сюжете, героях и начале книги. Потом пойдет само