Литература
Хочу написать книгу, С чего начать?
подумать, а что такого важного и интересного ты можешь сказать людям? и как сказать? и хватит ли знания элементарного русскогот зыка, поскольку писать надо все-таки грамотно. и главное - ты уверен, что сумеешь убедить издателей в том, что твою книгу будут тчитать? они ведь рисковать не любят и в неизвестных атворов вкладываюются неохотно. а своими силами тебе книг не издать, раве что на ксероксе. настоящая литература - это призвание и вопрос ч его начать задается не людям, а себе. удачи
Купить карандаш и ластик.
Начни с сюжета... напиши несколько строк, потом само пойдёт...а если не пойдёт - бросай, это не твоё!
с предисловия
я бы сказала по другому - хочется писать - пишите на здоровье. Если Вы хотите писать не в стол - тогда можно и просто куски писать, что в голову взбредет, а с перспективой - напишите план, по главам, приблизительный. И начинайте... Успехов.
С введения
1. выкинь компьютер 2. садись и пиши книгу
Ох, не надо! Раз такой вопрос возникает - уже плохо. Графоманов и без того огромное количество. Когда есть о чем поведать миру, то начать можно и с кульминации, и с концовки. Оно само из тебя будет рваться на свободу, только успевай записывай. А так и сам измучаешься, и окружающих утомишь, а потом еще издателей достанешь и разочарование будет огромным, что вот не оценили твою гениальность...
А потом спросишь как продолжить и как закончить? Ну-ну, вперед!
сначала придумай цель - зачем? потом сюжет, чтоб было интересно. потом купи побольше бумаги, сядь за комп и пиши. а я, если честно, никогда не думала, с чего начать, начиная свое очередное произведение
Боишся не делай,делаешь не бойся (чингисхан) и еще хочешь значить можешь :)
Жили были....
С изучеия русского языка и литературы.
Лис у мтиня такая же картинка0)
с идеи
Сначала надо ответить на вопрос: когда человек начинает писать книгу, когда он хочет говорить, или когда предпочитает молчать?
Набросай план, что за чем, и о чем, и пиши, пиши, а потом дай почитать.
С начала
Можешь не писать -- не пиши.
Сначала корочку для книги прикупи, затем обозначь сюжет, главные герои, место действия ...
Жили-были, умерли-бумерли...
с бумаги и ручки....если вгруг собирешься печатать книгу....воспользуйся клавой или печатной машинкой для романтики! ;) Серьезно нельзя просто так сказать хочу написать книгу....Сначало что-то должно случиться такое, чтобы тебе подумалось я хочу написать об ЭТОМ книгу!
С вступления))
начать с того, что придётся придумать о чём будете писать.
придумай сюжет
Ты так ставишь вопрос... Как говорится, "Можешь не писать - не пиши!" А так, похоже, тебе это надо выпендрежа ради. Так что лучше не начинай.
самое главное это идея! ! а дальше все само получится
с выбора жанра!
Начни с темы, про что писать. Выбери стиль - художественный, научно-публицистический или какой-нибудь ещё. Потом прочитай как можно больше по этой теме, что бы не быть "неучем". Я когда писал, про Древний Рим, я книг 30 прочёл, прежде, чем начать.
Выбери стиль. Придумай главных героев и подумай, веришь ли ты в их существование. Следи, чтобы не было меррисьюизма. А потом придумай ситуацию и следи за поведением своих героев. Не продумывай их действия, позволь им ожить в твоем воображении и лишь потом сели их на бумагу.
С начала!
С интересно развиваючиеся истории.
с названия
Писатели не задаются подобными вопросами! Они просто пишут, потому что они либо не могут не писать, либо умеют это делать. Для них важна сюжетная линия, характеры героев, идеи и многое-многое другое, но никак не вопрос «с чего начать».