Литература

Хочу написать книгу, с чего начать??

Тема, жанр, смысл. Какая польза от него будет, какие проблемы, актуальные сегодня, она затронет, для какого возраста она предназначена, действительно ли она нужна обществу сейчас?
Анур Слявчин
Лучший ответ
С тщательного продумывания сюжета.
С накопления жизненного опыта.
Serhiy Sementsov
Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем! »
А. П. Чехов
Игорь Казанков
"Можешь не писать - не пиши".
А сколько небольших рассказов, заметок для газет, журнальных зарисовок Вы уже написали? Все Великие начинали с небольших рассказов и постепенно дозревали до больших произведений. Многие поначалу работали "в стол", вырабатывали свой стиль, находили тему.. . И не лезли к читателям с вопросом "с чего начать? как начать? ". Мы читаем, а не идеи раздаём. Не знаете как начать - не начинайте. Значит Вы ещё не готовы, не дозрели. Пишите рассказики, набивайте руку.
"Шел 2013 год"
Anien Bakes Бостан
Начни с предисловия. Развей мысль в целом о чем пойдет речь, чтобы самой было понятно. И дальше, все пойдет намного проще. Слово за словом, предложение за предложением-уже можно собой гордиться!
__
_Made_In _Raion_
Хотите писать? За ради бога. http://forum.amahrov.ru/ Заходите сюда. И читаете что метры советуют. Потом в конкурс соискателей. Смотрите и читаете начинающих авторов. Читаете комментарии. Учитесь. Потом начинаете писать и по кусочку выкладывать. Если будет интересно, то вам и посоветуют и на ошибки укажут. Главное не спешите, посмотрите КАК люди растут над собой!
Аня Бороденко
Со вступления :)
Купи бумаги пачку.
Книгу нельзя написать с бухты барахты. Для начала нужна идея-ядро произведения. А потом уже идет обдумывание сюжета, выделения главной мысли. И потом, когда начинаешь писать, все идет плавно, как по маслу. Нужно почувствовать книгу всем сердцем, полностью отдаться творческому порыву. И тогда вопрос:,, Как писать книгу"отпадет сам по себе.
Gulshahar Issayeva