Литература

Добрый вечер!!..Хочу написать книгу небольшую,но не знаю с чего начать.Может у кого есть идеи,о чем можно написать???.)

Я улыбнулся дружелюбно) Надо писать о том, что очень хорошо знаешь, либо иметь безумно богатую фантазию. Но одной фантазии недостаточно, важно уметь, до того как начать писать, видеть всю струтуру своей сюжетной линии.
В книге Веллера есть такой диалог между писателем и будущим литератором:
- Простите, стоит ли мне писать?
- Если вы задаетсь этим вопросом, то не стоит

Не нужно ни у кого спрашивать об идеях. Вам их подкинут, но в два раза усложнят жизнь, потому что идею надо оформить соответсвующим образом. Вы уткнетесь в лабиринт, который приведет вас неизвестно куда.
Книга - это многодневный, тяжелый и иногда отвратительный труд. Начните лучше с небольших рассказов. Это тоже сложная работа, ведь недаром рассказ называют маленьким романом.
Лидия Лагутина
Лучший ответ
Марина Топоркова Спасибо,ВЫ абсолютно правы!!!!
Алла Волкова Ну блин развёл заумную демагогию!!))
ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть больше не можешь (М. Жванецкий)
Если у Вас нет идеи и нет представления, о чем писать, то стОит отказаться от этого желания.
Начать надо именно с того, чтобы загореться идеей, сюжетом, чтобы герои сами явились и сказали, чего они хотят.
Может, сначала школу закончить?
Макс Клер
напиши о том как девственность потеряла
Kamil Kasimov
Марина Топоркова а ты свечку держал?
Есть идея и могу поделится. Когда мне было 12 лет я глядя на соседу поэта песенника алкоголика, написал песенку .O нём же стал писать потом книгу, но обернул его и его жизнь в обложку 16 века и когда писал у меня появились тема, одна, другая, десятая и теперь их валом, так и вы начните писать и всё пойдёт своим потоком.
Это о нём -
Моих песен никто не поёт,
Не поёт их и Алла с Кабзоном.
Дальше папки моей не идёт,
Всё ,что я написал сидя дома.

А ведь сколько на ветер труда,
И бессонных ночей под луною.
Так зачем муза манит меня,
И всё тащит меня за собою?

Текст для песни рождаю всегда,
По ночам обернувшийся пледом,
Все вокруг называют меня,
Пусть бездарным, но всё же поэтом.

И плевать, что скандалю с женой ,
Но писать продолжаю однако.
Знаю то, что написано мной,
Всёшь исполнит кто то, когда то .
О любви, страсти, отношениях, дружбе) с переплетением судеб. .

Сначала выдумать 5-6 героев, дать им имена, определить их роль, а потом постепенно выдумывать продолжение, запутывать и разгадывать одновременно
Марина Топоркова ммм...огромное спасибо!!!!
Бывает иногда состояние, когда руки аж чешутся, как хочется написать, а писать нечего - идей нет. В таком случае лучше не приступать к книге, а тренироваться писать. Например, описывайте моменты из своей жизни, делайте небольшие зарисовки. Когда набьете руку и удостоверитесь, что вам действительно нравится и хочется писать, идеи сами начнут приходить, да рука уже будет хоть немного набита.
пиши о том, что лучше всего знаешь, о том, что пережила в своей жизни)