Был у меня един знакомый. Долго мучился вот так.
Не выдержал, вышел на улицу, встал у входа в Метро рядом с попрошайками и табличку поставил : "Денег не надо, дайте тему для книги". Сначала его "слепой" чуть не побил, пока не понял, что это не конкурент, но прочитал повнимательнее и успокоился. После кто-то сердобольный вызвал скорую из психушки (разобрались, что не буйный - отпустили), дальше сами придумывайте, тему я Вам обозначил.
Приключений у такого "попрошайки" может быть сколько угодно, вот и опишите их.
Причём можно "живьём" попробовать, вжиться в роль, так сказать.
...
Такого я ещё не встречал в литературе. Ваша книга об этом будет первой. Когда книгу напечатают, то первый экземпляр с афтографом - мой, лады?
...
Удачи !!!
Ссчастья !!!
Всех Благ !!!
Литература
О чем писать книгу? Хочу написать книгу, на какую тему писать я не знаю! Подскажите пожалуйста!
Никогда не пойму, откуда берется желание писать, если не знаешь, о чем. И зачем?
А зачем писать, если Вас ничто не тревожит настолько, чтобы бумага просилась к перу, а перо - к бумаге? Прославиться хотите? Или разбогатеть?
Одного желания мало, к нему талант нужен. Тогда метафоры и гиперболы сами придут. И трудолюбие, конечно, чтобы переделывать текст, пока каждая фигура речи не встанет на то самое место, где и должна быть, чтобы наиболее полно выразить Ваши мысли и чувства.
А пока читайте, учитесь, слушайте музыку и пение птиц, наслаждайтесь созерцанием картин великих мастеров и картин природы.
Выбери сначала жанр
пиши про ИГИЛ
Ну напишешь. А дальше что. Кто ее принимать будет?
Или она "в стол"?
Напиши детектив с кучей ангаста
К чему душа лежит. В чем разбираешься.
Я буду самый оригинальный:
Не пиши! Лучше прочитай N (допустим, 100) хороших книг. Пусть это будет классика (русская и зарубежная). Или классика жанра (к примеру, антиутопия). Но не просто прочитай бегло для галочки, а проанализируй каждую из них. Попытайся понять мысль, рассмотри средства ее выражения. Самостоятельно все понять не сможешь (книги бывают сложные), читай о книге. Изучи фигуры речи (например, аллегория, метафора, гипербола). Расширяй словарный запас. И после этого можешь думать, какие делать дальнейшие шаги к написанию книги. Запомни: макулатуры и сейчас хватает с избытком.
Сочини сборник стихов
На пиши о суициде. Эта тема распростронена но книги по ней очень ценятся.
Не знаешь о чем писать, пиши о жизни, о себе, о проблемах, которые актуальны во все времена. Бери в пример классику. Удачи!)