Литература
мне 11 лет я хочу написать книгу про 2х друзей -- кот Ирис и кошка Звёдочка . Подскажите пожалуйста как начать.
Подскажите пожалуйста как начать.
Жили-были 2 друга...
"Гроза в тот вечер была страшная. Даже из маленького окошка подвала было видно, как сверкают страшные молнии, а от грома содрогались стены. Прижавшись друг к другу, двое котят... "
Дальше уж давайте сами.
Начать надо с твердого решения работать самостоятельно. Хорошо продумать ПОЧЕМУ ты решил написать книгу, ДЛЯ КОГО она предназначена, О ЧЕМ и ЗАЧЕМ эта книга. Неплохо было бы продумать и план произведения. Не только начало, но и продолжение и даже завершение. Представь себе эту книгу и спроси самого себя, а ТЫ САМ стал бы ее читать? Подумав об этом и еще об очень многом, начинай работать. Только САМ. Удачи!
Наблюдая за ...я ...
Для начала переименуй Зведочку в Звездочку, а дальше как по маслу пойдет.
Хочешь написать - так пиши. Ты их хорошо знаешь, Ириса и Звездочку? Ну расскажи про них своему другу, чтобы ему тоже было интересно. Лев Толстой рассказ про свою собаку начал так: "У меня была собака. Звали ее Булька". А ты думай сам.
Яркое солнце, пробиваясь сквозь листву, тронуло теплым лучом мягкий пушистый комок, лежащий под кустом. Комок встрепенулся, потянулся и сложился во вполне симпатичного чуть-чуть лохматого кота. Кот был немного лохмат и весь его вид выдавал в нем наследника великой породы - дворовой.
Оглядев свой двор, сладко зевнув и щурясь на яркое солнце кот, которого звали Ирис, сказал ленивое, но очень многозначительное "Мяяяяяаааааау! ". На самом деле никто его не звал Ирис, он сам себя так звал. Про себя звал, потому что очень гордился своим именем. Это имя очень лбили дворовые детишки, подлетая тете Глаше и крича: "Ирис, ирис.... ". ..
Возможно, есть смысл начать с того, как они появились в Вашей жизни.
Надо начать с того, что описать ЦЕНТРАЛЬНУЮ идею твоего рассказа. Если нет центральной идеи, а ты просто хочешь описать быт, то надо изложить на бумаге (или на компьютере) ВСЕ ключевые моменты, в любом порядка, просто по мере появления в голове. Далее, ты перечитываешь всё это и пытаешься слепить всё в одно произведение, описывая второстепенные моменты. Ну а потом, когда у тебя уже будет "тело" рассказа, дело останется за малым - наполнять, исправлять ошибки, приукрашивать и пр. по мере необходимости.
Удачи!
Утро было необыкновенно солнечным. Из подъезда выбегали люди, много людей, спешили на работы, в магазины, школы... А они сидели вдвоём на крыльце и делили молоко.
Конечно, нужно по больше расписать и добавить элементы эмоций. Допустим, делаешь смешную книгу-добавь шуток и позитива, а если на оборот грустная-добавь лирических отступлений. Желаю удачи!
1.Жили были.. .
2.Однажды.. .
3.В далёком-далёком.. . "название села, города, местности, где происходят события"
2.Однажды.. .