Литература

Я хочу написать книгу. Как мне ее писать вообще? С чего начинать? Хочу узнать все в подробностях, пожалуйста.

Как мне ее писать вообще С чего начинать Хочу узнать все в подробностях, пожалуйста.
Чего пристали к человеку-то? А если ваш ребенок к вам подойдет и спросит "Как написать книгу"?, тоже будете ныть"нафига" это тебе нужно и отговаривать? ? Ну-ну.. .
Не слушайте никого - чем хотите - тем и занимайтесь, главное, чтобы получали удовольствие от процесса. Во-первых, если вы уже придумали сюжет - "начните писать" с какого-нибудь события, например, как кто-то получил письмо или как собирается выйти на улицу или с обстановки в комнате главного героя - да с чего угодно, а там все само пойдет. Только не увлекайтесь описаниями всяких там обоев и прочего. Людям будет неинтересно читать как ваши персонажи завтракают (ну если, конечно, они не делают это каким-нибудь особенно крутым образом!) . Начните с события, а там - распишитесь. Это далеко не единственный способ, но если у вас будет получаться - начало всегда сможете потом переписать. И обязательно больше читайте. Увидите, как пишут другие и сами будете ловко это делать. Хорошего времяпровождения.
Анастасия Головина
Лучший ответ
Если у человека есть талант, он таких дурацких вопросов не задает - у него все внутри. А если нет таланта - нечего бумагу марать.
ну так записывай чего на ум придет, а потом складывай в книгу или редактора нанимай. сюжет развивай. какой план, главное отвечай на свои вопросы себе.
Вот-вот! Соглашусь с Билли Бонс: если хочешь ПИСАТЬ (я имею в виду действительно ХОЧЕШЬ, а не выделываешься, типо" вот такой я нев***нный персонаж, такой интересный, мне есть, что рассказать миру.... и я непременно расскажу, только ща узнаю как...) , то тебе ничего не будет стоить по крайней мере начать писать, определенным образом (определяемым, кстати, только тобой) закрутить сюжет, сделать его отличным от других, насколько это возможно (это стопудово ТОЛЬКО ТВОЯ задача!! ! ), конечно же с набором, хотя бы в определенной степени, оригинальных персонажей ( я имею в виду, никаких Мэри Сью и прочей одосточертевшей лажи) , с хотя бы одной-единственной сюжетной аркой (которая не стнет блеклой (но от того не менее прослеживаемой) тенью событий твоего любимого произведения... .
и тд и тп.. .
Что-то меня повело на писанину.
Если в двух словах: задаешь такой вопрос- оставь эту мысль. Оно тебе не надо. Надо было ы- все давным-давно писалось бы, без запросов о помощи....
И*
Игорь *****
Раз возникают волросы- как писать.... о чем писать.... логично продолжить ряд и спросить - зачем писать и нафига мне это надо....
A*
Andrei_82 ***