Литература

а вот если хочешь напечатать книгу, то это вообще реально?

это реально вообще мне- студентки напечатать свою книгу? как быть? я ж не принесу просто в редакцию рукопись и не скажу: Печатайте! кто хоть что-н в этом понимает -отпишитесь здесь... ну, может кто-то сталкивался... много ли материальных вложений с моей стороны... и реально ли вообще?
Я - пенсионерка, издаю книги за совй счет малыми тиражами. Это вполне реально. Сбрасываете свою книгу на дискету, относите в типографию. Стоимость зависит от объема и от тиража. подумайте об обложке. Еще Вам нужны будут ISBN, ББК, авторский знак. 16 экз обязательно надо передать в Книжную палату. Успехов!
Elvira Gubaeva
Лучший ответ
Почему бы не напечатать СВОЮ книгу? Нужно или рукопись отнести в редакцию издательства и долго ждать очереди, а можно самому создать макет и напечатать в типографии . Многие современные поэты песенники так делают . Нужны всего навсего деньги или свои или спонсора или ждите того человека, который согласится напечатать, чтобы составить долю с Вами при продаже .
Пишу, что это реально потому, что у меня самой есть книги написанные моими близко знакомыми людьми, а не какими то абстрактными писателями с портретами в музеях .
Дони Рахмон
Дина Баймендинова то есть спонсора нужно?!
просто интересует именно не просто напечатать книгу, чтоб дома была и радовала глаз, а именно пустить в продажу, чтоб люди читали... тогда спонсора , да? чтоб тираж был большой?!
Нести надо в контору, где печатают — не в издательство, а в типографию.
Дина Баймендинова и напечатают?
У меня приятельница пишет хорошие стихи. Никуда пробиться не смогла. Посылала в разные журналы, принимала участие в конкурсах - бесполезно. А вот что нужно для того, чтобы печататься - я даже не знаю.
Да на самом деле реально все. если посчитают, что эта книга принесет доход издательству, то напечатают. Зависит от темы, которую в книге затрагивает автор. На сколько она интересна и на сколько книга конкурентна на рынке. Чистой воды комммерция!
Антон Лытонин
В редакцию рукопись принести можно, её даже там прочитают (скорее всего) . Если издавать на свои средства, то их количество зависит от тиража, качества самого издания (обложка, бумага, переплёт и так далее) . Обычно ищут спонсора
Дина Баймендинова вы имели уже с этим дело? (ну видно, что знаете)
напечатать вполне реально-клавиатура же есть, а вот издать-это уже вопрос!
Для начала необходимо, чтобы вас просто почитал человек, отнюдь недалёкий данной стези. Он должен оценить вас, чтобы вы уже реально могли смотреть на свои произведения, стоит ли вообще с ним куда-либо идти..
За свой счет хоть десять можно издать! Расценки у каждого конкретного издательства надо узнавать.
Вполне реально, почему нет. Я вот печатала для бабули на ее юбилей сборник ее собственных стихов+ каждому из родных по книжечке на память. Пошла по типографиям, так цены загнули ого-го, решила погуглить, мне было не к спеху. Нашла типографию, все напечатали недорого, быстро пришло, еще время с запасом было, хороший переплет, для домашнего пользования очень даже неплохо. Ссылку дам, ты попробуй посмотри, приценись:
http://www.print-formula.ru/part/pechat-knig.html