Я заранее извиняюсь за глупые вопросы, не проф. в этом деле.
Ситуация такая: одна девушка написала книгу (если быть точнее - фанфик, если кто-то знает, что это) и так получилось, что накопилось много фанатов этого произведения. Встал вопрос о печатке книги.
Хотелось бы напечатать 200 экземпляров книги, формата а5, с мягкой обложкой
В вордовском варианте 620 страниц.
НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, просто каждому из почитателей произведения по экземпляру.
возможно ли это, дорого ли это будет стоить и что нужно сделать для того, что бы это осуществить?
Литература
Можно ли напечатать книгу?
Это, безусловно, возможно. Но 200 экземпляров будут стоить очень дорого. Пусть читатели платят за них тогда.
Если в Вашем городе есть типография, то можно обратиться туда. Если нет, то такие операции осуществляются сегодня и через интернет.
Но, повторюсь, цена будет гигантская. Вёрстка + переплёт (или мягкая обложка) + бумага + печать.
P.S. За объём книги также будет взыматься дополнительная цена. Чем толще книга, тем она дороже.
Если Вы в Москве, то можно обратиться в типографию print on demand. Если не в Москве - поищите в Яндексе. Такие типографии печатают от 1 экземпляра. Сегодня привезла тираж книги, тираж 66 экз. 50 мне, 16 - в книжную плату
Будет дорого. Однозначно. Полная переверстка, ручная работа (такие тиражи книг делают вручную) Наличие цветных иллюстраций сильно удорожает книгу.
Есть и второе препятствие - очень много страниц для такого мелкого формата. Книга будет толщиной с кирпич. Мягкая обложка при таком раскладе сомнительна.
---------------------------------
Ув. Арина, давайте как-то подойдите к проблеме по-взрослому.
Сейчас это просто смешно.
В Вашем городе найдите мини-типографию и выясните ТАМ сколько это будет стоить.
---------------------------------
Сейчас это просто смешно.
Любая минитипографи примет такой заказ. По соотношению цена/качество самым относительно недорогим способом будет печать на ризографе на офсетной бумаге где-то 50-60граммов на метр квадратный. Можно для экономии взять газетную бумагу повышенного качества - она не идеально белая, но вполне гладкая и тонкая, граммовку не помню уже. Мягкая обложка на клею сама по себе недорогая. Дополнительно придётся оплатить подготовку макета к печати.
Да, конечно возможно. У меня знакомый так сделал, напечатал 100 экземпл.
не вопрос. .
обращайтесь в типографии..
1. Это возможно.
2. Попробуйте рассчитать стоимость печати 200 экземпляров вашей книги на онлайн калькуляторе http://web2book.ru/calc/. Вам придет ответ на e-mail.
3. Сделать заказ и оплатить. По готовности вам его доставят в указанное место.